27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш не хочет разговаривать с Путиным — пусть сначала Крым вернет

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:22, 24 июня, 2021 36


Латвия обеспокоена предложением Парижа и Берлина о возможности восстановления саммитов ЕС с Путиным и считает, что диалог Евросоюза с РФ на уровне лидеров не возможен. Об этом премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, прибыв на саммит лидеров ЕС в Брюсселе, сообщает корреспондент "Европейской правды".


Источник: LETA

"Если мы хотим открыть диалог с Россией на уровне лидеров, необходимы конкретные шаги с российской стороны. Диалог прекратился в 2014 году на фоне незаконной аннексии Крыма. На Донбассе продолжаются боевые действия. Это проблемы, которые следует решить, и тогда мы можем говорить с Россией", - сказал Кариньш.

Он отметил, что Кремль понимает только политику силы и не считает "бесплатные уступки" признаком силы.

"Просто сейчас то, как это (восстановление встреч с президентом РФ. - Ред.) предложено, является таким, что Россия аннексировала Крым, Россия ведет войну на Донбассе, а Европа пожимает плечами и продолжает пытаться говорить о диалоге. Кремль не понимает такой вид политики", - считает глава правительства Латвии.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель призвала ЕС наладить переговоры на высоком уровне с президентом РФ Владимиром Путиным, пытаясь поддержать франко-германское предложение по саммиту с российским лидером

Франция и Германия в среду представили партнерам по ЕС предложение, предусматривающее как одобрение вероятности новых экономических санкций против Москвы, так и сигнал об открытости к саммиту с Путиным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (36)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика Российский полпред явился в МИД Латвии. Что ему сказали про «черные списки»?
Сегодня временный поверенный посольства Российской Федерации Олег Зыков был вызван в МИД Латвии для дачи объяснений в связи с появлением «черного списка» бывших и действующих должностных лиц Латвии.
Бизнес Заложник ситуации: пекарня бизнесмена из Латвии поддерживает армию РФ
В одном из распространенных в интернете видео российские солдаты благодарят тех, кто их поддерживает, в том числе предприятие "Rīgas maize", совладельцем которой является Нормунд Бомис, владелец известной в Латвии пекарни "Lielezers", пишут общественные СМИ.
Наша Латвия МВД России ищет министра Ашераденса и мэра Риги Кирсиса. За что – не говорят
МВД России разыскивает не менее 160 европейских политиков и чиновников. Об этом сообщает Радио свобода со ссылкой на портал "Медиазона".
Политика Не так страшна Россия, как миграция и изменение климата – опрос
Опрос, проведенный перед Мюнхенской конференцией по безопасности, показал более низкое восприятие угрозы России для мира по сравнению с прошлогодними результатами.