27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Плинер исключен из фракции РСЛ в Рижской думе

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:45, 5 октября, 2022


Бывший член фракции Русского союза Латвии (РСЛ) в Рижской думе Яков Плинер исключен из ее состава, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.



Фракция РСЛ обратилась к мэру Риги Мартиньшу Стакису с заявлением, в котором сообщает, что 3 октября принято решение об исключении Плинера из фракции.

В результате во фракции РСЛ продолжают работать три депутата - председатель фракции Мирослав Митрофанов, его заместитель Инна Дьери и депутат Владимир Бузаев.

Фракция РСЛ просит предоставить Плинеру место работы в Рижской думе не в кабинете фракции.

Как сообщалось, ранее Плинер заявлял, что покидает РСЛ, но продолжит работу во фракции Рижской думы.

По словам Плинера, он решил остаться во фракции, чтобы помочь ей охватить работу во всех комитетах и комиссиях. В Рижскую думу от РСЛ избраны четыре депутата, один депутат может работать в двух комитетах, поэтому представители РСЛ присутствовали во всех комитетах Рижской думы.

Руководитель фракции РСЛ в Рижской думе Мирослав Митрофанов сообщил, что исключать Плинера из фракции не планируется.

Плинер заявил, что не является членом РСЛ с 14 июля. Он объяснял свой уход несколькими причинами. Первая из них - недовольство руководством партии в последние два года. Плинер чувствовал дискриминацию из-за своего возраста, а также также счел несправедливым и неясным составление списков кандидатов в 14-й Сейм.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Читайте еще

Политика РСЛ может быть лишен денег, если продолжит распространять российскую пропаганду
Закон о финансировании политических организаций определяет случаи, когда выплата бюджетного финансирования политической партии может быть приостановлена.
Политика «Русский союз Латвии» угрожает войной в случае сноса Памятника победы - NRA
Члены прокремлевской партии «Русский союз Латвии» (РСЛ) угрожают войной, если что-то произойдет с Памятником победы, сообщает Neatkarīgā Rīta Avīze (NRA).
Политика Латышские СМИ: неужели Русский союз войдет в коалицию с Нацобъединением?
Бардак с уборкой снега в Риге - это еще не самое страшное, что может произойти в Рижской думе, считает Марис Краутманис в Neatkarīgā. Хотя что машины, длинными очередями заполонившие весь центр города, стоят и выделяют нехорошие выхлопные газы, что вряд ли является большим вкладом в «зеленое дело». Что же на фоне снегопада происходит в самой думе, где оппозиция недавно собрала подписи за отставку мэра?