27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У рижского "Динамо" пока не клеится

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:05, 3 декабря, 2020


Еще три матча в чемпионате КХЛ провели хоккеисты рижского "Динамо". Увы, еще три поражения, которые не позволяют в будущее смотреть с оптимизмом. В 29 встречах регулярного сезона команда Петериса Скудры уходила со льда побежденной 25 раз. То есть все очень плохо. В последних играх рижане дома уступили новосибирской "Сибири" — 2:3, потом на выезде "Сочи" — 2:3, и подольскому "Витязю" — 1:4.


Фрагмент матча чемпионата КХЛ в Подольске с участием "Витязя" и рижского "Динамо".
Источник:

Юбилейный матч Дарзиньша

Матч с "Сибирью" запомнится прежде всего тем, что у капитана "Динамо" Лауриса Дарзиньша это была 600–я игра в КХЛ. Кстати, в этой встрече он смог отметиться точной передачей, но не более того. Уже к 11–й минуте гости повели 2:0, и только потом Глеб Зырянов возродил интригу. А когда на 44–й минуте Микс Индрашис реализовал большинство, казалось, вот она, победа. Но все испортил гол Никиты Шашкова в середине третьего периода. Хозяева льда отыграться так и не сумели.

Микс Индрашис, кстати, забрасывал шайбы и в двух следующих матчах. Но какая разница, если рижане продолжают коллекционировать поражения. В матче с сочинцами к середине второго периода счет уже был 3:0 в пользу российского клуба. И только потом динамовцы заиграли от души. Еще до второго перерыва два гола отыграли Денис Паршин и упоминавшийся Индрашис (здесь он также реализовал большинство). Но на большее латвийский клуб, увы, вновь не хватило — в заключительном периоде счет так и не изменился — несмотря на то, что по броскам гости были явно сильнее в тот вечер, перебросав хозяев льда аж в два раза (44 против 22). Итог — 3:2 в пользу "Сочи".

Главный тренер "Сочи" Евгений Ставровский так прокомментировал итог этого матча: "Самое главное, что наконец–то победили, третий период выстояли. Удачно складывающуюся игру сами себе сломали. Победа очень важна для нас, спасибо ребятам. Для нас нет удобных соперников. Мы провалили только одну игру — в Москве с ЦСКА. Сама игра у нас видна, но нет результата. А сегодня, наоборот — нет той игры, которую хотели видеть, а есть результат".

Нереализованный буллит и ещё одна осечка

В матче в подольским "Витязем" все могло пойти по другому сценарию, реализуй на 4–й минуте буллит Мэтт Уайт. Но ему не удалось перехитрить Илью Ежова. Во втором периоде здорово у чужих ворот сыграл Индрашис, который отличается в четвертом матче кряду. Но еще до второго перерыва подмосковные хоккеисты трижды переиграли голкипера "Динамо" Зейна Макинтайра. А четвертый гол "Витязь" провел уже в пустые ворота — 4:1 (в составе победителей Каспар Даугавиньш отметился точным пасом).

Потерпев 25–е поражение в сезоне, с 12 очками в 29 матчах рижские динамовцы по–прежнему занимают в турнирной таблице Западной конференции последнее 11–е место, отставая от идущего впереди "Сочи" уже на девять баллов. Кстати, и во всей лиге рижане пока что худшие (у аутсайдера Востока китайского "Куньлуня" — 15 очков после 30 игр).

Скудра не до конца понимает…

Что вообще происходит с "Динамо" осенью? Вот мнение главного тренера команды Петериса Скудры.

— Знаете, если честно, я и сам до конца не понимаю, что происходит в этом сезоне. Только мы, "Йокерит" и немножко "Барыс" болели по ходу чемпионата, остальные переболели до старта первенства или в его самом начале. И когда тебя болезнь накрывает уже в игровой отрезок, ты вынужден из 60 дней 40 пропустить — я не знаю, что такое максимум в такой ситуации. У меня просто не хватает слов. Результат? Я не хочу об этом даже рассуждать. Скажу другое. На 40 дней команда уходит у тебя из рук — возвращать на высокие места в турнирной таблице в таком состоянии очень непросто, и здесь нет однозначных ответов, что нужно сделать "так и так". Их просто и не может быть в такой ситуации. В первую очередь, нам на данный момент не хватает физических кондиций, чтобы мы могли играть очень быстро, как, например, против "Куньлуня". В то же время в игре с китайским клубом самым слабым нашим моментом были действия в меньшинстве, и эта проблема преследует нас весь сезон. Начали мы неплохо, но потом случился провал, и мы до сих пор не можем оклематься, из–за некоторых мелочей постоянно пропускаем, когда играем в неполном составе. Это наряду с физическим состоянием команды ключевой компонент, который нам надо улучшать.

Декабрьскую программу рижские динамовцы начнут домашними поединками на этой неделе с челябинским "Трактором" и череповецкой "Северсталью". Кстати, в составе "Динамо" продолжается процесс "очищения". Накануне был расторгнут контракт с защитником Морганом Эллисом по согласию сторон (ранее он был помещен в список отказов). В нынешнем сезоне Эллис провел 17 игр и набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности "минус 12". 28–летний канадец в минувшем сезоне, напомним, выступал в составе "Сочи".

Владимир ИВАНОВ.

Календарь матчей чемпионата КХЛ с участием рижского "Динамо" в декабре:

3 декабря: "Динамо" (Рига) — "Трактор" (Челябинск)
4 декабря: "Динамо" (Рига) — "Северсталь" (Череповец)
7 декабря: СКА (Санкт–Петербург) — "Динамо" (Рига)
9 декабря: "Северсталь" (Череповец) — "Динамо" (Рига)
12 декабря: "Динамо" (Рига) — СКА (Санкт–Петербург)
15 декабря: "Динамо" (Рига) — "Торпедо" (Нижний Новгород)
21 декабря: "Динамо" (Рига) — "Сочи"
26 декабря: "Динамо" (Минск) — "Динамо" (Рига)
28 декабря: "Торпедо" (Нижний Новгород) — "Динамо" (Рига)
30 декабря: "Спартак" (Москва) — "Динамо" (Рига)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт КХЛ отменила оставшиеся матчи: Рижское «Динамо» на последнем месте
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) решила отменить все оставшиеся матчи регулярного чемпионата и объявила пары плей-офф. К сожалению, дела у Рижского «Динамо» опять плохи.
Спорт Рижское «Динамо" ушло на карантин
Сейчас игрокам рижского "Динамо" не до хоккея — команда на карантине. Один матч с участием латвийского клуба уже был перенесен, еще четыре тоже не состоятся. Причина — инфицирование ковид–19 (положительные тесты оказались у 14 хоккеистов, тренера и двух человек обслуживающего персонала). Так что пока впереди — выздоровление и неизвестность.
Спорт Рижане одержали третью победу в четырех матчах, в овертайме обыграв «Торпедо»
Рижское «Динамо» в овертайме обыграло нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0). Встреча прошла в Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный».
Спорт "Подарок" динамовцев для Хартли
Свой последний домашний матч в 2021 году провели в рамках чемпионата КХЛ игроки рижского "Динамо". Это была встреча на льду "Арена Рига" с омским "Авангардом" экс–наставника сборной Латвии Боба Хартли. Итог неприятный для латвийского болельщика — поражение в овертайме со счетом 3:4.