27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оценена опасность зарядки смартфона на протяжении всей ночи

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 06:56, 27 мая, 2020 3


Оценена опасность зарядки смартфона на протяжении всей ночи: это может негативно отразиться на его работе. Если же в другое время подзарядить гаджет не удается, есть несколько советов, которые продлят работу. Об этом рассказал агентству «Прайм» руководитель отдела аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган.


Источник: LETA

По его словам, во время ночной зарядки лучше включить на смартфоне режим полета. В том числе это поможет ограничить излучение сигналов.

«Производители рекомендуют не опускать уровень заряда ниже 20-30 процентов и тем более, доводить телефон до полного выключения, если есть желание продлить срок его эксплуатации. Также не стоит часто доводить телефон до полной зарядки, что также приводит к быстрому износу аккумулятора», — рассказал аналитик

По словам Когана, нет однозначных выводов насчет того, опасно ли находиться рядом с оставленным на зарядке телефоном. Специалисты рекомендуют не допускать такой ситуации в отношении детей, мозг которых только формируется и может быть восприимчив к электромагнитному излучению. Однако Коган посоветовал не класть телефон под подушку и переключать в авиарежим, а днем пользоваться гарнитурой при разговоре.

Ранее эксперт по технологиям аккумуляторов назвал распространенную ошибку при зарядке смартфона, которая приводит к сокращению срока службы батареи. Чтобы избежать этого, необходимо оперативно снимать с зарядки телефон, если индикатор батареи показывает 100 процентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

ЧП и криминал В первом полугодии в местах заключения обнаружено 865 мобильных телефонов
За шесть месяцев этого года в латвийских тюрьмах было обнаружено 865 мобильных телефонов, 754 SIM-карты и 96 комплектующих к мобильным телефонам, сообщили в Управлении мест заключения.
Бизнес Bite против LMT - приостановлен конкурс на обеспечение услуг мобильной связи
Бюро по надзору за закупками (БНЗ) запретило ГАО "Латвийский государственный центр радио и телевидения" (ЛГЦРТ) продолжать процедуру закупки без изменений и заключать договор об услугах мобильной связи.
Бизнес Tele2 вслед за Bite пожаловался в Европейскую комиссию на Латвию
Шведский мобильный оператор Tele2 подала жалобу в Европейскую комиссию в связи с несоблюдением правовых норм Европейского союза в публичных закупках услуг мобильной связи в Латвии, сообщили bb.lv в компании.
Бизнес Директива ЕС: мобльные операторы должны делать клиентам выгодные предложения
В феврале этого года вступила в силу директива Европейского союза, согласно которой операторы мобильной связи раз в год должны делать всем своим клиентам более выгодные предложения, исходя из статистики использования услуги.