28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Перед мощным землетрясением в Китае заметили странную вспышку (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:21, 10 января, 2022 1


CGTN: перед мощным землетрясением в китайской провинции Цинхай зафиксировали яркую вспышку



Камера наблюдения зафиксировала вспышку света перед землетрясением, произошедшим в субботу в китайской провинции Цинхай, об этом сообщил телеканал CGTN.

Яркая вспышка произошла непосредственно перед подземными толчками.

Как отметили пользователи Сети, вероятнее всего камера на доме зафиксировала взрыв трансформатора вдали от места съемки, при этом подземные колебания дошли до здания с небольшой задержкой, из-за чего могло показаться, что вспышка предшествовала толчкам.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), магнитуда землетрясения составила 6,3 балла. По информации местных сейсмологов, магнитуда составила 6,9. Землетрясение произошло в малонаселенной области на северо-западе страны, но толчки ощущали жители некоторых крупных городов. Пострадали в результате землетрясения девять человек, восемь из них уже выписаны из больницы.

Как сообщила газета Global Times, в результате землетрясения обрушился небольшой участок Великой Китайской стены длиной около двух метров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

В мире В Японии из-под развалин спасли старушку: она продержалась три дня
Спасатели в Японии вытащили из-под завалов пожилую женщину через трое суток после землетрясения, это почти на пределе вероятности выживания. Кадры ее спасения в городке Вадзима транслировало государственное новостное агентство NHK.
В мире В Японии увеличилось число жертв землетрясения
Число жертв серии землетрясений на полуострове Ното возросло до 62. Спасательные работы продолжаются на фоне афтершоков, пишет DW.
В мире В Японии растет число жертв землетрясения. США и Британия предложили помощь
По меньшей мере 13 человек погибли и десятки пострадали в результате мощного землетрясения в Японии. Власти предупреждают о значительных разрушениях и многочисленных жертвах – масштаб трагедии можно будет оценить, когда спасатели доберутся до пострадавших районов, пишет ВВС.
Политика Латвия готова помочь Японии в связи с землетрясением и цунами
Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш выразил готовность помочь Японии в связи с землетрясением и цунами.