27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Возмущенный клиент CityBee: почему я должен страдать из-за проблем компании?!

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 11:45, 8 января, 2021 2


Клиент каршеринговой компании CityBee был крайне удивлен, когда обнаружил, что его учетная запись в приложении заблокирована, а предприятие требует уплаты штрафа. В компании объяснили причину произошедшего.



По словам обратившегося в редакцию Rus.Postimees читателя (имя читателя, пожелавшего сохранить анонимность, известноприм. ред.), он длительное время активно пользовался услугами каршеринга, и все его устраивало, пока в конце декабря ему не пришло странное письмо от фирмы CityBee.

«21 от компании CityBee мне пришел штраф в размере 20 евро за нарушение правил парковки, которая имела место в марте 2020 года, то есть девять месяцев назад. И потребовали оплатить до 31 декабря», - рассказал он, а также добавил, что предприятие одновременно заблокировало его учетную запись, поэтому он больше не смог пользоваться услугами каршеринга.

Читатель уверяет, что на его просьбы прислать ему какое-либо подтверждение нарушения правил парковки, за которое ему был выписан штраф. «Мне даже сказали, что штраф был назначен девять месяцев назад, поэтому свидетельств у них не осталось. Получается, что компания хочет, чтобы из-за ее ошибки и неорганизованности клиент платил штраф через девять месяцев», - возмущен он.

По его словам, когда с ним по телефону связался представитель CityBee, ему сообщили, что всю необходимую информацию он получит в организации, что назначила штраф, но каких-либо контактных данных, как он уверяет, ему не дали. Также он уверяет, что длительное время не получал какого-либо ответа от фирмы.

«Уверен, что с подобными проблемами могут столкнуться многие клиенты. Я думаю, что клиент не должен страдать из-за неорганизованности компании», - подытожил он.

Как сообщили в предприятии CityBee, клиент обратился с запросом 24 декабря 2020 года — то есть в преддверии длинных выходных и праздников, поэтому в настоящее время время сотрудники активно занимаются решением поступивших в конце прошлого года вопросов. В фирме также сообщили, что оригинальная копия штрафа была отправлена клиенту 4 января 2021 года (читатель обратился в редакцию 31 декабря 2020 годаприм. ред.).

По словам руководителя CityBee Eesti Бритты-Лийзы Айт, поездки на автомобилях каршеринговой компании можно начинать и заканчивать только в парковочных зонах, которые обозначены в приложении. «Согласно правилам пользования, завершать поездку нельзя на частных парковках — например, Unipark, CityPark, Ühisteenused, подземных паркингах, на парковках, оснащенных шлагбаумом, а также рядом с квартирными товариществами, где также имеется частная земля», - сказала она.

По словам Айт, исключением являются фургоны CityBee. По договоренности с торговыми центрами, строительными магазинами и другими предприятиями, их можно оставлять на парковках, которые обозначены в мобильном приложении.

На частных парковках можно парковаться во время аренды автомобиля, а все расходы за парковку клиент берет на себя — как и в случае с личным автомобилем.

Айт сказала, что при создании учетной записи каждый клиент CityBee соглашается с пользовательскими условиями, где указаны как общие правила пользования автомобилями, так и, например, условия парковки.

«Упомянутый штраф был назначен за нарушение правил парковки 24 марта 2020 года по адресу Ыйсмяэ-теэ, 83. Штраф был выписан Муниципальной полицией, которая передала информацию о выписанном штрафе CityBee. В CityBee проверяют, кто пользовался машиной на момент назначения штрафа, а затем отправляют требование об оплате штрафа клиенту, который на тот момент арендовал транспортное средство», - объяснила Айт.

Если штраф вовремя не оплачивают, CityBee имеет право обратиться в инкассо и заблокировать учетную запись клиента.

Как уточнила Айт, из-за системной ошибки назначенные в марте-апреле штрафы были отправлены клиентам с задержкой. «Информация об этих штрафах у нас имеется. Приносим извинения за доставленные неудобства», - подытожила она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: в Саулкалне даже хлеба нельзя купить!
Увы, не во всех местах в Латвии в наши дни есть вещи, к которые почти все из нас считают естественными для жизни.
Наша Латвия Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте
Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.
Наша Латвия Ну вот как?! Народ в шоке от картины на стадионе «Даугава» после ремонта
В начале февраля открылся легкоатлетический манеж стадиона «Даугава». Но, увы, вид всего это добра в данный момент, не свидетельствует о «свежем ремонте».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».