27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Компания самого богатого человека мира оказалась в центре скандала

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 08:08, 6 апреля, 2021 1


Компания самого богатого человека Джеффа Безоса Amazon оказалась в центр скандала, поскольку незаконно уволила двух рабочих за критику руководства и продвижение климатической повестки, сообщает New York Times.


Источник:

Сотрудники Эмили Каннингем и Марен Коста призывали компанию снизить негативное влияние на климат, а также рассказывали о плохих условиях труда. «Мы уволили этих сотрудников не за то, что они публично говорили об условиях труда и безопасности, а, скорее, за неоднократное нарушение внутренней политики», — заявил представитель Amazon.

Хотя ставка Amazon в размере 15 долларов в час вдвое превышает федеральный минимум, условия труда подвергаются повышенному вниманию. Например, профсоюз заявил, что рабочие сталкиваются с чрезмерным давлением. Теперь Национальный совет по трудовым отношениям подозревает Amazon в несправедливой трудовой практике.

Ранее сообщалось о противостоянии Безоса с сотрудниками компании, которые хотят создать профсоюз. В течение последних недель Amazon пытался отговорить сотрудников от поддержки профсоюза. Антипрофсоюзные стратегии варьируются от раздачи значков «Голосуй против» до сообщений рабочим, в которых сказано, что «профсоюз не может вам ничего обещать». Многие работодатели в США опасаются, что профсоюзы сократят прибыль и повлияют на автономию компаний.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Бизнес Amazon собирается ликвидировать 10 000 рабочих мест
Американская розничная компания Amazon рассматривает возможность сокращения 10 000 рабочих мест, сообщила в понедельник газета New York Times, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
Культура Еврокомиссия разрешил Amazon купить кинокомпанию MGM
Европейская комиссия (ЕК) во вторник разрешила американскому интернет-гиганту Amazon приобрести американский кинотеатр Metro-Goldwyn-Mayer Inc. (MGM), тем самым расширив свои услуги потокового видео (видео по запросу, доступное в интернете), сообщает ЛЕТА.
В мире Голландцы хотят закидать яхту Безоса тухлыми яйцами из-за моста в Роттердаме
Это началось больше как шутка среди друзей, но в течение двух дней после его объявления около 1100 человек заявили, что придут с яйцами в руках.
Техно Джефф Безос построит собственную космическую станцию
Компания основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin совместно со Sierra Space к 2025–2030 годам построят свою коммерческую космическую станцию на низкой околоземной орбите, сообщается на сайте проекта.