26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Всемирный банк назвал переводы денег из России самыми выгодными

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 11:21, 13 мая, 2021 4


В общемировом разрезе наименее дорогостоящими остаются денежные переводы из России, говорится в докладе Всемирного банка по вопросам миграции и развития, в котором оценивается ситуация за 2020 год. Стоимость трансфера снизилась с 2,1 до одного процента.



Россию относят к региону Европы и Центральной Азии. Аналитики ВБ указали, что объем переводов в его страны сократился в 2020 году приблизительно на 9,7% и составил 56 миллиардов долларов. Причина — пандемия и низкие цены на нефть, которые серьезно сказались на положении работников-мигрантов.

"Снижение курса российского рубля привело к значительному снижению объема денежных переводов в этот регион в пересчете на доллары. По расчетам, в 2021 году объем денежных переводов сократится еще на 3,2%, поскольку, как ожидается, восстановление стран региона после кризиса будет медленным", — отметил банк.

Объем трансграничных переводов в мировом масштабе сократился меньше прогнозов — на 2,4%, до 702 миллиардов долларов. ВБ добавил, что спад оказался менее существенным, чем во время мирового финансового кризиса 2009 года (4,8%). В апреле прошлого года банк прогнозировал самое резкое падение в истории — примерно на 20%.

ВБ отмечает, что объем официально зарегистрированных денежных переводов в страны с низким и средним уровнем дохода в 2020 году достиг 540 миллиардов долларов, снизившись лишь на 1,6% по сравнению с общим показателем в 2019 году.

Прирост поступления денежных переводов был отмечен в 2020 году в странах Латинской Америки и Карибского бассейна (+6,5%), Южной Азии (+5,2%), а также Ближнего Востока и Северной Африки (+2,3%). В то же время объем денежных переводов в страны Восточной Азии и Тихоокеанского региона сократился на 7,9%, а в страны Африки к югу от Сахары – на 12,5%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Наша Латвия Самоуправлениям не хватает денег на выполнение основных функций
Особая дотация из государственного бюджета в размере семи миллионов евро, который правительство выплатит в следующем году 19 самоуправлениям с самым низким ростом доходов, является решением на один год для стабилизации положения самоуправлений.
Политика Президент хочет оценить ответственность мэра Резекне, где финансы поют романсы 
Президент Эдгар Ринкевич обратится к министру охраны среды и регионального развития Марису Спринджуксу с предложением оценить ответственность председателя Резекненской думы Александра Барташевича за финансовую ситуацию в городе.
Спорт Денежный дождь для спортсменов Латвии
С июля этого года увеличено финансирование из государственного бюджета в рамках программы High–End High sports.