26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прибыль латвийских монетарных финансовых учреждений вновь стала расти

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 07:52, 29 июня, 2021


За первые пять месяцев этого года латвийские монетарные финансовые учреждения, в основном банки, работали с прибылью в размере 107,3 миллиона евро, что в 3,8 раза больше, чем в соответствующий период 2020 года, свидетельствует информация, опубликованная Банком Латвии.


Источник: LETA

В том числе в мае монетарные финансовые учреждения работали с прибылью в 24,2 миллиона евро.

Совокупные активы монетарных финансовых учреждений на 31 мая 2021 года составили 23,933 миллиарда евро, что на 13% или 2,761 миллиарда евро больше, чем на конец мая 2020 года, когда активы этих учреждений составляли 21,173 миллиарда евро.

В конце мая этого года кредиты резидентам латвийских монетарных финансовых учреждений составили 12,008 млрд евро, что на 4,8% больше, чем годом ранее. Среди них латвийские монетарные финансовые учреждения выдали резидентам кредиты в евро на сумму 11,886 миллиарда евро, что на 5,1% больше, чем годом ранее, а кредиты в иностранной валюте составили 122 миллиона евро, что на 17% меньше.

На конец мая депозиты резидентов составили 15,455 млрд евро, что на 15,4% больше, чем год назад. Из них депозиты в евро составили 14,406 млрд евро, а в иностранной валюте - 1,049 млрд евро. По сравнению с концом мая 2020 года объем привлеченных депозитов в евро увеличился на 16%, а объем привлеченных депозитов в иностранной валюте увеличился на 7,5%.

В конце мая капитал и резервы латвийских монетарных финансовых учреждений составляли 2,999 миллиарда евро, что на 8,4% больше, чем на конец мая 2020 года.

В первые пять месяцев 2020 года монетарные финансовые учреждения работали с прибылью в размере 28,6 миллиона евро, а в 2020 году общая прибыль монетарных финансовых учреждений составила 142,5 миллиона евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Люблю! Ретроградный Нептун: к 5 ноября эти Знаки окажутся на гребне финансовой волны
Начался последний месяц осени и последний месяц, когда ретроградный Нептун одним будет помогать, а других искушать. У кого-то получится попасть в финансовую волну — и получить кучу возможностей для роста. А у кого-то неделя пройдет в попытках защитить текущее положение.
Наша Латвия Латвийцы ринулись открывать счета в иностранных финансовых учреждениях - СФР
Число зарегистрированных в Латвии физических и юридических лиц, открывших счета в иностранных финансовых учреждениях, в том числе в Литве, быстро растет, говорится в последнем бюллетене Службы финансовой разведки (СФР) по результатам и выводам Национальной оценки рисков.
Спорт Ювентус отчитался об убытках по итогам прошлого сезона
Итальянский футбольный клуб "Ювентус" на официальном сайте обнародовал финансовую отчетность за сезон-2022/23, в ней указываются убытки в размере 123,7 млн евро.
Lifenews Быть или не быть? - Бизнесменов призывают помочь будущим актерам материально
Театр «Дайлес» приглашает оказать финансовую поддержку 17 будущим актерам, которые в октябре начали обучение в Латвийской академии музыки имени Язепа Витоса (ЛАМ) по программе повышения квалификации «Актер драматического театра с музыкальным образованием», сообщила представитель театра Агнесе Варпиня.