26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы причины опасности биткоина

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:53, 28 сентября, 2021


Аналитик крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank Марион Лабур заявила, что использование биткоина для сбережений связано с большими рисками и называла факторы, которые делают самую известную виртуальную валюту опасной. Об этом она рассказала в интервью, опубликованном на официальном сайте банка.


Источник: pixabay

По мнению эксперта, есть три причины, вызывающие высокую волатильность этого актива. Во-первых, две трети произведенных на данный момент токенов используются в качестве инвестиций или объекта спекуляций (получение дохода за счет разницы между ценами покупки и продажи). Во-вторых, из-за ограниченного обращения несколько крупных сделок с биткоинами могут оказать большое влияние на соотношение спроса и предложения. «Максимальное число биткоинов, которого возможно достичь, составляет чуть менее 21 миллиона. Около 89 процентов от общего количества биткоинов уже находится в обращении», — объясняет Марион Лабур.

Кроме того, стоимость криптовалюты во многом формируется представлениями самих инвесторов. «Небольшие изменения в общем восприятии […] могут иметь большое влияние на его [биткоина] цену», — говорит Лабур. Поэтому в ближайшем будущем биткоин по-прежнему останется очень волатильным и опасным для сбережений. Однако эксперт напомнила, что золото также не отличалось высокой стабильностью в некоторые периоды истории.

Китайский центробанк объявил незаконной всю деятельность, связанную с криптовалютами, и пообещал принять жесткие меры по пресечению транзакций с их использованием. Кроме того, власти пообещали расширить борьбу с майнингом. После распространения этой информации в СМИ 24 сентября днем цена Bitcoin упала почти на 3,7 процента, а Ethereum — на 7,3 процента.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Бизнес Биткоин вырос до $60 000, аналитики прогнозируют новые рекорды
Биткоин вырос до $60 000 впервые после достижения рекордного максимума в почти $69 000 в ноябре 2021 года.
Бизнес ЕС запретил гражданам РФ управлять криптовалютными предприятиями
В пятницу вступает в силу ограничение из 12-го пакета санкций Европейского союза (ЕС), запрещающее гражданам России участвовать в управлении криптовалютными компаниями, сообщает литовская Служба расследования финансовых преступлений (СРФП).
Техно Северокорейские хакеры в 2023 году похитили 600 млн долларов в криптовалюте
В прошлом году связанные с Северной Кореей хакеры были вовлечены в треть всех крипто-эксплойтов и краж, а также украли криптовалюту на $600 млн, сообщается в исследовании компании TRM Labs, специализирующейся на аналитике в сфере блокчейна и криптовалют.
Техно Американский суд оштрафовал Binance на 2,7 миллиарда долларов
Суд в США вынес решение в отношении криптовалютной биржи Binance и её бывшего генерального директора Чанпэна Чжао (на фото), установив размеры штрафов по делу об отмывании денег, возбуждённому на основании заявления Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), пишет Reuters со ссылкой на сообщение ведомства.