28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сегодня на Луцавсале - самое крупное шоу дронов в Балтии

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:19, 18 августа, 2023


В честь 822-го дня рождения Риги сегодня на Луцавсале состоится концерт популярных музыкантов и шоу дронов над Даугавой, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.



С помощью 500 беспилотников в десятиминутном аудиовизуальном представлении будет рассказана история Риги от прошлого до настоящего, подчеркивающая ее непрерывное развитие.

Шоу подготовлено латвийской компанией Basemotion, хорошо известной в этой отрасли, которая разрабатывала и программировала шоу дронов для таких брендов и мероприятий, как Super Bowl, Grammy Awards, Pepsi, Avatar, Boeing, Porsche, F1 и многих других.

Учитывая масштаб шоу, оно будет реализовано в сотрудничестве с компаниями «Light A Sky» (Литва), SPH Engineering (Латвия), а также несколькими партнерами из других европейских стран. Организаторы мероприятия утверждают, что это будет самое крупное шоу дронов в странах Балтии.

Соавторами концепции шоу дронов выступили Робертс Рубинс, Каспарс Эглитис, а музыкальное оформление — Рейнис Сеянс.

Мероприятие будет проходить на Лукавсале с 21.00 до 19 августа в 00.30.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Дочь Зеты-Джонс и Дугласа поздравила маму рискованным платьем (ВИДЕО)

21-летняя красотка занимается музыкой под псевдонимом.

Lifenews Майские шашлыки страны-агрессора подорожали на 20% (ВИДЕО)

Подавляющее большинство подданных Путина останется на длинные выходные дома.

Lifenews Стилист назвала вещи, которые выйдут из моды этим летом

Стилист Анна Вихрова считает, что летом 2024 года из моды выйдут макси-юбки из денима и штаны карго с резинкой внизу.

Lifenews Врачи рассказали о несовместимости грибов и сыра

Врач Елена Малышева со своими коллегами рассказали о том, что одно из самых популярных сочетаний продуктов на деле не самое лучшее.

Читайте еще

Люблю! День Святого Валентина: легенды и истории происхождения праздника
История Дня святого Валентина произрастает из легенд, которые к нам прошли свой путь через века. Одним из первых популярных символов Дня святого Валентина был Купидон, римский бог любви, который представлен изображением мальчика с луком и стрелами. Но существовал ли в действительности святой Валентин? Несколько теорий окружают историю Дня святого Валентина.
Lifenews 31 января - День рождения русской водки: почему именно сегодня?
День рождения русской водки отмечают 31 января, потому что в этот день в 1865 году известный ученый Дмитрий Менделеев защитил диссертацию «Рассуждение о соединении спирта с водою».
Люблю! Дракон осыплет благополучием: что надеть, подарить и поставить на стол
От встречи Нового года многое зависит, ведь именно в эту ночь мы получаем заряд бодрости на все 4 сезона. Поэтому, нужно правильно подготовиться, подобрать наряд, презенты для друзей и родственников, а также купить продукты для праздника.
Люблю! 5 запретов, о которых стоит помнить во время застолья
Во время застолья мы часто общаемся с друзьями и близкими. Однако, есть темы, которые лучше не затрагивать, чтобы не вызвать неприятные чувства.