26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Спецоперация в Риге: приставив пистолет к виску, мужчина пытался убить себя

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 09:03, 15 апреля, 2020 5


Женщина, ставшая свидетельницей происходящей в Дарзциемсе операции спецподразделения, скорее всего не скоро забудет увиденное. Некий мужчина заперся в своем частном доме и, приставив оружие к виску, грозил совершить самоубийство, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Клик людей, лай собак и полицейские сирены поздним вечером подняли на ноги жителей Дарзциемса. У одного из домов собрались вооруженные мужчины в специальной экипировке. Сотрудники батальона спецподразделения громко разговаривали с мужчиной, находящемся на первом этаже дома.

Диана, проживающая неподалеку от улицы Дарзциема, невольно стала свидетельницей спецоперации. «Я увидела мужчин — сотрудников полиции и спецподразделения. Они через забор беседовали с одним из мужчин. Скорее всего он был с оружием, была угроза безопасности... Представители полиции говорили с ним через ворота. Призывали не делать глупости, положить оружие на землю и выйти с поднятыми руками», - рассказала она.

Очевидно, оценив серьезность ситуации, полицейские до последнего пытались соблюдать дистанцию, чтобы мужчина не навредил себе или кому другому, кто находился в тот момент в доме. Ситуация стала более ясной, когда стражи порядка увидели в окно, что именно мужчина пытался делать.

После повторных призывов он на мгновенье опустил руку, но вскоре, кажется, чтобы показать серьезность своих намерений, существенно рискуя выстрелил в воздух.

После долгих переговоров сотрудникам спецподразделения удалось уговорить нарушителя сдаться и выйти наружу. Как только мужчина покинул помещения и положил пистолет на землю, ему одели наручники.

«Слава Богу, не было жертв. Полицейские сработали оперативно. Никто не пострадал. Может человек не совсем здоров. Возможно, его увезли в стационар», - предположила Диана.

В данный момент полицейские не дают комментариев о произошедшем, но факт не отрицают, указывая, что сотрудники спецподразделения успешно предотвратили попытку самоубийства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

ЧП и криминал Рига: сорвали флаг Украины и выложили видео. Что говорят в полиции?
В соцсети «Х» во вторник, 9 апреля, распространилось видео, на котором видно, как мужчина взбирается на флагшток в центре Риги и срывает украинский флаг, который был вывешен рядом с флагом Латвии.
ЧП и криминал В сети распространяют призывы к совершению теракта в «Akropole»; СГБ реагирует
Портал LA.LV получил новость о том, что сайты общения Snapchat, Telegram, а также другие социальные сети были завалены сообщением с предложением денег - полтора миллиона евро - за организацию теракта в ТЦ «Akropole Alfa».
ЧП и криминал Большинство преступных сетей в Европе прикрываются легальным бизнесом
Европол впервые проанализировал деятельность более 821 банды в Европе, сфокусировавшись на методах работы преступников и путях легализации доходов.
ЧП и криминал Украл велосипед, а потом понял, что забыл пиво...Ведется поиск мужчины
Некий мужчина, видимо, решивший, что в городской среде ему будет удобнее передвигаться на велосипеде, и, не понимая, что его фиксируют камеры видеонаблюдения, решил пойти на преступление во дворе столичного бара, передает Degpunkta.