26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Путепровод на Саркандаугаве: работы планируют завершить весной 2022 года

Размер текста Aa Aa
Наш город
riga.lv 15:32, 24 июля, 2021


В четверг, 22 июля, исполняющий обязанности председателя Рижской думы Вилнис Кирсис, председатель Комитета по делам транспорта и сообщения Олафс Пулкс и и.о. директора Департамента сообщения Янис Вайводс посетили место строительства Скултского путепровода на Саркандаугаве.



В ходе визита представители самоуправления заслушали отчет стройподрядчика о проделанной работе и ознакомились с дальнейшим планом работ, а также осмотрели ротационный круг, опоры, пролеты и пешеходный туннель.

«Строительство Скултского путепровода откроет новые возможности для всех участников дорожного движения. Сейчас грузовики едут по набережной, вдоль Президентского замка, по улице Сенчу, по улице Валдемара, но как только здесь будут завершены работы, весь грузопоток будет направлен из центра. Будет выгода и для владельцев легковых авто - из Пурвциемса в Пардаугаву можно будет довольно удобно добираться, не проезжая центр, а в обход - по магистрали. Это, безусловно, один из самых важных проектов транспортной инфраструктуры в этом году, поэтому я рад, что работы идут без промедления», - сказал В. Кирсис.

Эдгарс Вайводс, представитель LNK Industries, руководитель проекта, сказал, что в настоящее время все запланированные работы на объекте идут по плану, и если не будет непредвиденных работ, то путепровод можно будет закончить уже в следующем строительном сезоне - весной 2022 года.

По словам строителей, одной из самых сложных задач при строительстве станет строительство ротационного круга, который также будет включать пересечение трамвайных путей и железнодорожной линии. Для реализации этих работ будут внесены изменения в трамвайное движение.

В свою очередь, ближайшие работы, которые уже ведутся, - это бетонирование опор и балочных пролетов, строительство инженерных коммуникаций, создание котлованов и насыпей, а также строительство конструктивных слоев дороги.

Особое внимание будет также уделено решениям по снижению шума, чтобы как можно меньше нарушать спокойствие жителей. Будут построены как звукопоглощающие барьеры, так и заменены окна в близрасположенных домах.

Путепровод протяженностью менее километра над железнодорожными путями «Рига - Скулте» значительно улучшит мобильность жителей Саркандаугавы, обеспечив сокращение заторов на главных улицах, а также перенаправит грузовой транзит с местных улиц, в результате чего значительно сократится количество конфликтных пунктов ДТП.

В ходе реализации проекта будет построен путепровод, построены, а также реконструированы подъездные пути и приведены в порядок инженерные коммуникации. Проект строительства также предусматривает улучшение передвижения пешеходов и велосипедистов - на участке проспекта Виестура от проспекта Межа до железнодорожной станции «Мангали» будет проложена велосипедная дорожка.

Предположительная стоимость строительства путепровода составляет 45,4 миллиона евро. Из них финансирование Фонда сплочения Европейского Союза составляет 27,15 миллиона евро, дотация государственного бюджета Латвии - 1 миллион евро, а остальное - финансирование самоуправления.

Строительство путепровода Рига-Скулте на Саркандаугаве осуществляет полное товарищество OTC, которое объединяет три строительные компании – ООО Binders, АО LNK Industries и АО Latvijas tilti.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Острая недостаточность: строительство главной больницы Латвии снова под угрозой
Это какая–то напасть — казалось бы, деньги есть, причем европейские, победитель конкурса есть, субподрядчики есть. А больничного корпуса нет.
Бизнес На углу улиц Брибивас и Дзирнаву построят здание с магазинами и ресторанами
Магазины и рестораны будут построены в Риге, на углу улиц Бривибас и Дзирнаву, где сейчас пустующая площадь с автостоянкой.
Наша Латвия Рижане против: к ним во двор пытается протиснуться новостройка
Портал bb.lv получила письмо жителей рижского микрорайона Пурвциемс, адресованное мэру Риги, Бюро по борьбе с коррупцией и департаменту развития Рижской думы.
Бизнес Министр в 2024 году собирается бороться со строительной бюрократией
Этот год будет очень важным для сокращения строительной бюрократии, подчеркнул в интервью агентству LETA министр экономики Викторс Валайнис (СЗК).