26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

15 000 евро: на пляже в Юрмале без согласования установили спасательные будки

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:02, 22 июня, 2021 5


В передачу Bez Tabu (TV3) обратился житель Юрмалы, пожелавший остаться анонимом, так как работает в местных органах власти и боится репрессий. Юрмальская городская дума разрешила разместить на пляже несколько мобильных спасательных станций, при этом все это было сделано без согласования с местным строительным управлением, Государственной службой окружающей среды, а также без ввода в эксплуатацию. В то же время, там уже работают люди, сообщает Skaties.lv.


Источник:

Одна из спасателей указала, что таких «контейнеров» на пляже Юрмалы девять.

Глава спасательной службы Юрмальской городской полиции Эдийс Пиварунс поспешил объяснить в телефонном разговоре, что мобильные будки «еще не в окончательном состоянии».

Изучив информацию, опубликованную Бюро надзора за закупками, выяснилось, что приобретение пяти таких модулей обошлось местным властям примерно в 15 000 евро. Однако условия работы в этих будках далеки от тех, что мы видим в голливудских фильмах и сериалах.

Глава спасательной службы не разрешил журналистам осмотреть будку изнутри, поскольку она не предназначена для публичного осмотра, а только для сотрудников службы спасения. Однако никто не мешает подойти к окну и заглянуть внутрь.


Источник:

На полу ламинат, стены покрашены, есть розетки, выключатель, светильник… Конкретная будка установлена на двух керамзитовых блоках с каждого угла. Однако песчаное основание повредил ветер, что вызывает сомнения в том, что выбранный способ безопасен.

Глава Юрмальской городской полиции Улдис Бениньш отмечает, что такие модули на пляжах - не новинка. Бениньш указал на опыт зарубежных стран, например, Италии, где спасатели часто сидят под зонтиком на пляже. «Главное условие безопасности - видеть береговую линию под углом 180 градусов не менее 500 метров с каждой стороны параллельно береговой линии».


Источник:

При просмотре изображений, доступных в Интернете, методы соседних стран, а также упомянутой Италии, различаются. Возможно, что делегация Юрмалы могла бы также побывать, например, в Вентспилсе, где нет будок, которые обычно можно увидеть лишь на строительных площадках.

«Рабочее место спасителя никогда не будет похоже на офис», - считает Улдис Бениньш.

В момент съемки в Юрмале еще не было сильной жары — всего около 20 градусов по Цельсию и сильный ветер. Однако уже в таких условиях в будке было как в теплице. Хотя в помещении есть место, куда, например, подключить кондиционер или вентилятор, электричество отсутствовало. И будка не впохожа на совсем новую, хотя так и утверждает начальник муниципальной полиции.

Бениньш не стал подтверждать или отрицать, что будки расположены на пляже без одобрения думы, городского строительного управления и других учреждений, от которых необходимо получить разрешение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В Юрмале вырубят леса и построят на их месте дома. И считают, что это правильно
Юрмальское самоуправление собирается передать под застройку частных домов принадлежащие ему сосновые леса в Стирнурагсе, Булдури, Дзинтари, Яундубулты и Пумпури общей площадью более 16 гектаров.
Наша Латвия Это страшно, все разваливается! Жители бьют тревогу из-за путепровода в Дзинтари
Жители Юрмалы обеспокоены техническим состоянием путепровода Дзинтари, передает Bez Tabu.
Наша Латвия В Юрмалу больше ни ногой! Что жители думают о подорожании въезда в город?
В опросе программы «900 секунд» выяснилось, как подорожание на въезд в город повлияет на выбор жителей посещать Юрмалу или проезжать по ней на автомобиле?
ЧП и криминал «Моральная слепота, глухота и глупость» - СМИ о латвийских чиновниках
Neatkarīgā пишет о шокирующей практике латвийских бюрократов.