Латвийские волейболистки Самойлова и Граудиня проиграли в олимпийском четвертьфинале

Олимпиада-2024
BB.LV
Дата публикации: 07.08.2024 20:30

Латвийский дуэт пляжного волейбола Тина Граудиня/Анастасия Самойлова потерпела поражение в четвертьфинале соревнований по пляжному волейболу на Олимпийских играх в Париже в среду, заняв пятое место.

Латвийский дуэт Граудиня/Самойлова проиграл со счетом 0:2 (16:21, 10:21) мировым лидерам Эдуарде Лисбоа и Ане Патрисии Силве из Бразилии.

В этом году латвийские спортсменки встречались с бразильским дуэтом четыре раза, каждый из дуэтов одержал по две победы. Бразильянки выиграли первые две игры, а латвийские волейболистки одержали верх в обеих играх турнира «Элита 16» Остравского профессионального тура по пляжному волейболу.

Как уже сообщалось, Латвия начала олимпийский турнир с поражения 0-2 (15:21, 14:21) от швейцарок Эсме Бебнер и Зоэ Верже-Депре, но в дальнейшем выиграла свои матчи в группе D со счетом 2-0 (21:19, 21:15) у параграек Хулианы Полетти/Мишель Вальенте и 2-0 (21:14, 22:20) - у канадского дуэта Мелисса Хьюман-Паредес/Брэнди Уилкерсон.