27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Посол Латвии в РФ об отношениях с Россией: «Разрыва связей нет»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:37, 26 апреля, 2021 9


Объемы торговли Латвии с Россией до пандемии достигали порядка 3 млрд евро. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил посол Латвии в России Марис Риекстиньш.


Марис Риекстиньш (в центре).

«Россия по-прежнему является для Латвии одним из важных торговых партнеров, входит в первую торговую пятерку наших торговых партнеров, как по экспорту, так и по импорту, по объему торговли продуктами и услугами. Я сейчас буду говорить о цифрах до пандемии: объем превышал 3 миллиарда евро, что даже для такой крупной страны, как Россия, не копейки. Так что разрыва связей нет», — отметил посол.

Он добавил: "Мы видим по-прежнему, что имеется определенный интерес со стороны наших предпринимателей и российских предпринимателей к взаимному сотрудничеству".

Кроме того, посол Латвии Риекстиньш признался, что несколько сотрудников дипмиссии привились российской вакциной против коронавируса "Спутник V".

"МИД РФ предложил всем посольствам – я знаю насчет нашего посольство, но я так понимаю и другим – возможность привиться вакциной "Спутник V". Среди наших коллег несколько человек воспользовались этой возможностью", - сказал посол.

Также по теме – Посол России в ЛР объяснил, почему в латвийских портах пропали российские грузы

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика Российский полпред явился в МИД Латвии. Что ему сказали про «черные списки»?
Сегодня временный поверенный посольства Российской Федерации Олег Зыков был вызван в МИД Латвии для дачи объяснений в связи с появлением «черного списка» бывших и действующих должностных лиц Латвии.
Бизнес Заложник ситуации: пекарня бизнесмена из Латвии поддерживает армию РФ
В одном из распространенных в интернете видео российские солдаты благодарят тех, кто их поддерживает, в том числе предприятие "Rīgas maize", совладельцем которой является Нормунд Бомис, владелец известной в Латвии пекарни "Lielezers", пишут общественные СМИ.
Наша Латвия МВД России ищет министра Ашераденса и мэра Риги Кирсиса. За что – не говорят
МВД России разыскивает не менее 160 европейских политиков и чиновников. Об этом сообщает Радио свобода со ссылкой на портал "Медиазона".
Политика Не так страшна Россия, как миграция и изменение климата – опрос
Опрос, проведенный перед Мюнхенской конференцией по безопасности, показал более низкое восприятие угрозы России для мира по сравнению с прошлогодними результатами.