27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 09:26, 28 марта, 2024


Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).


Источник: LETA

В среду в МИД был вызван временный поверенный в делах России Олег Зыков, которому был заявлен категорический протест Латвии против неприемлемой и провокационной публичной коммуникации посольства, что является явным нарушением Венской конвенции.

Как заявили в МИД, посольство России, несмотря на неоднократные предупреждения, продолжает некорректную публичную коммуникацию, направленную на дискредитацию латвийских властей и разжигание ненависти в латвийском обществе.

В связи с этим министр иностранных дел внес в список нежелательных для Латвии лиц российского дипломата, который должен покинуть Латвию не позже 10 апреля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Наша Латвия У посольства России в Риге установлен многотонный антипутинский экспонат (+ФОТО)
В Риге возле посольства России припаркован автобус с фотографией Путина и надписью «За Путина?». Это акция, которая пройдет во время «выборов» президента России - с 15 по 17 марта.
Политика Посол США захотел стать латышом: такой красоты я не видел нигде в мире!
Посол США в Латвии Кристофер Робинсон рассказал об увиденном в Латвии. Такой красоты он не видел нигде в мире, передает ЛТВ.
Политика Российское посольство объявило, как будет проводить в Риге выборы президента РФ
Выборы президента России в Латвии пройдут на двух избирательных участках, расположенных в помещениях российского посольства на улице Независимости Украины, 2, в Риге.
Политика Кариньш хочет посольство в Латинской Америке и второе посольство в Африке
Латвии следует открыть первое посольство в Латинской Америке, а также второе посольство в одной из стран Африки южнее Сахары, заявил сегодня министр иностранных дел Кришьянис Кариньш на совместном заседании комиссий по иностранным делам и по европейским делам Сейма.