Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Остапенко вышла в полуфинал турнира WTA 500 в Аделаиде (+ВИДЕО)

BB.LV 08:35, 11 января, 2024

Латвийская теннисистка Алена Остапенко выиграла в четверг четвертьфинал турнира WTA 500 в Аделаиде и вышла в полуфинал, пишет ЛЕТА.

instagram.com/jelena.ostapenko
Источник: Instagram

В четвертьфинальном матче ракетка номер один Латвии, занимающая 12-е место в рейтинге WTA и посеянная под шестым местом на турнире, обыграла украинку Марту Костюк (41-е место WTA) со счетом 7-5, 6-3.

В первом сете Остапенко повела 4-2, но в продолжении украинская спортсменка сравняла счет, дойдя до 5-5. Остапенко была лучше соперницы в следующих двух геймах, выиграв первый сет со счетом 7-5.

В то же время, в начале второго сета Остапенко добилась преимущества 2:0, за которым последовала проигрышная подача. Латвийская теннисистка затем выиграла три гейма подряд и до конца сета сохраняла преимущество (6-3), празднуя победу на протяжении всего матча.

В борьбе за место в финале латвийская теннисистка поборется с первой ракеткой турнира, представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (WTA 3) или россиянкой Екатериной Александровой (WTA 21).

За выход в полуфинал Остапенко заработала 195 пунктов в рейтинге WTA, что ориентировочно позволит ей на следующей неделе подняться на десятое место.

Остапенко выступала на турнире серии WTA 500 в Брисбене на прошлой неделе, дойдя до четвертьфинала, а Костюк остановиась в 1/8 финала.

В прошлом году Остапенко на турнире в Аделаиде остановилась уже в первом круге, получив в рейтинге WTA один пункт.

Латвийская теннисистка в Аделаиде также выступала в парном турнире со своей постоянной соперницей Людмилой Киченок из Украины. Однако в полуфинале парного турнира они не вышли на корт, потерпев поражение.

После турнира в Аделаиде, с 14 по 28 января, теннисисткам предстоит сразиться в первом в сезоне турнире "Большого шлема" - Открытом чемпионате Австралии.