Латвийский гонщик Сескс занял первое место на этапе Чемпионата мира по ралли в Латвии 0

BB.LV

Латвийский пилот Мартиньш Сескс и гонщик Ренар Францис заняли первое место на втором этапе подряд восьмого этапа чемпионата мира по ралли (WRC) в Андуми в пятницу, сохранив вторую позицию в общем зачёте.

На четвертом этапе экипаж Сескс (Ford Puma) преодолел этап длиной 17,86 километра за девять минут 12,5 секунды, опередив финна Калли Ровапера (Toyota GR Yaris) всего на 0,1 секунды.

Тройку лидеров замкнул француз Адриен Формо (Ford Puma), уступивший Сесксу 0,6 секунды. Ровапере лидирует в общем зачёте, а Секс, отставая на 3,2 секунды, занимает второе место. Француз Себастьен Ожье (Toyota GR Yaris) идет на третьей позиции, отставая от лидера на 7,5 секунды.

В общем зачете на данный момент лидирует Рованпера лидирует, а Сескс, отставая на 3,2 секунды, занимает второе место. Француз Себастьен Ожье (Toyota GR Yaris) идет на третьей позиции, отставая от лидера на 7,5 секунды.

Отметим, что с сегодняшней победой латвийского гонщинка уже успел поздравить президент Эдгар Ринкевич, пожелав продолжать в том же духе.