19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Германия приняла закон о запрете лечить гомосексуальность

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 21:00, 6 июня, 2020 4


Бундесрат принял закон, запрещающий лечить людей от гомосексуальности и предпринимать такие попытки, пишет Deutsche Welle.



Закон будет работать в отношении организаций, которые предлагают такие услуги. Родителям или опекунам тоже законодательно запрещено это делать.

Нарушение закона будет караться лишением свободы на срок до года. Реклама подобных процедур или посредничество для их выполнения тоже вне закона — за это полагается штраф до €30 тыс.

Из доклада немецкого фонда Магнуса следует, что в Германии ежегодно предпринимается более 1 тыс. попыток повлиять на самоидентификацию человека. Такие инициативы исходят от врачей, психологов, представителей церквей и религиозных общин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Золотой запас Румынии найден Европарламентом в России (ВИДЕО)

Москва поспешила опровернуть претензии Брюсселя и Бухареста.

В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине

Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.

В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)

Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.

В мире Обнародованы результаты выборов президента России

Владимир Путин победил на президентских выборах в России. Он набирает 87,3% голосов после подсчёта 99,7% протоколов. Об этом сообщает "Радио Свобоода".

Читайте еще

В мире Запрет ЛГБТ в России. Убрали даже Достоевского
Российский писатель Александр Цыпкин прокомментировал изъятие романа Достоевского «Неточка Незванова» из продажи на маркетплейсе «Мегамаркет» как якобы содержащего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.
Наша Латвия Первая православная страна узаконила гей-браки
Греция стала первой православной страной, узаконившей однополые супружеские отношения. Греческая православная церковь противилась этому, но правительство оказалось непоколебимым в отстаивании европейских ценностей.
В мире В Эстонии заключили первые гендерно-нейтральные браки
В феврале в Эстонии были заключены первые гендерно-нейтральные браки.
Lifenews Пора валить: русские ЛГБТ выбирают Аргентину (ВИДЕО)
При власти президента Милея может быть окончательно легализован гей-брак.