26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Евросоюз намерен снизить господство доллара

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:00, 16 января, 2021 3


Страны Европы в ближайшее время объявят о мерах, которые должны снизить зависимость от американской валюты. На такой шаг ЕС, как они заявляют, подвигла «эпоха Трампа», а именно развал Иранской сделки.



На такой шаг Евросоюз подвигло поведение Трампа, который своим волевым решение разрушил договоренности с Ираном и выяснилось, что ничего поделать нельзя из-за зависимости всего мира от доллара, цитирует РБК издание Financial Times. Поэтому там хотят защитить Евросоюз от «незаконного экстерриториального применения мер».

Причем Еврокомиссия намерена сделать такое заявление до вступления Байдена в должность президента США и ожидается, что это произойдет 19 января. Таким образом ЕС проявляет неслыханную спешку, поскольку на формирование такой позиции ему понадобилось три года с момента как Трамп разрушил Иранскую сделку.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

Читайте еще

В мире ЕЦБ опросит европейцев о новых темах для евро банкнот
Европейский центральный банк (ЕЦБ) приглашает граждан Европы высказать свое мнение по темам следующей эмиссии банкнот евро, говорится в информации, подготовленной ЕЦБ и распространенной Банком Латвии.
В мире Еврокомиссия рекомендовала ввести в оборот цифровой евро
Европейская комиссия внесла предложение разработать законодательную базу для введения цифрового евро, который обращался бы параллельно с наличными евро.
Бизнес Деньги дорожают. ЕЦБ повысил базовую процентную ставку до 2,5%
Европейский центральный банк (ЕЦБ) в четверг принял решение повысить базовую процентную ставку на 0,5 процентных пункта до 2,5%.
Бизнес Теперь только по курсу обменника - Латвия прекратит менять гривны на евро
С 9 декабря Латвия прекратит обмен украинских гривен на евро по курсу Национального банка Украины, сообщили в Банке Латвии.