26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Польское воеводство передумало быть «зоной, свободной от ЛГБТ»

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 16:23, 23 сентября, 2021 3


После финансового давления со стороны Евросоюза Свентокшиское воеводство в Польше отказалось от своего статуса "зоны, свободной от ЛГБТ". Соответствующее решение было принято парламентом воеводства в городе Кельце. Об этом пишет DW.


Источник: LETA

В сентябре польские региональные парламенты, объявившие себя "зонами, свободными от ЛГБТ", получили письма от Еврокомиссии с требованием дать объяснение этому факту. В письмах подчеркивалось большое значение этого объяснения для распределения средств из бюджета ЕС.

"Действия ваших региональных властей, которые приняли декларации, резолюции или постановления, описывающие ЛГБТ-сообщество как "идеологию" и объявляющие ваши районы недружественными для ЛГБТ, ставят под сомнение вашу способность обеспечить соблюдение принципа недопустимости дискриминации. Оно является предпосылкой для использования европейских фондов поддержки экономического развития", - говорилось в этих письмах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка

Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP

Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)
Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.
В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.