28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Украина заявила об уничтожении двух российских десантных кораблей

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:32, 24 марта, 2024


В результате массированной ракетной атаки по аннексированному Севастополю в субботу вечером были повреждены объекты инфраструктуры и затоплены десантные корабли «Ямал» и «Азов», утверждают украинские военные. Об этом пишет BBC.


Источник: Пресс-фото

Согласно сообщению центра стратегических коммуникаций ВСУ, также был поражен центр связи и «несколько объектов инфраструктуры» Черноморского флота РФ.

После уничтожения больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота Российской Федерации "Азов" и "Ямал" в Черном море осталось только 7 десантных кораблей РФ. Об этом сообщает Defense Express.

Издание отмечает, что в строю самого Черноморского флота РФ теперь формально остается только два десантных корабля, принадлежащих к проекту 1171 "Тапир", и являются по сути самыми старыми на ЧФ. При этом ранее поврежденные десантный корабль ЧФ РФ проекта 775 "Минск" и аналогичного проекта "Оленегорский горняк" из состава Северного флота - еще в процессе поражения.

Отдельно аналитики обращают внимание на уничтожение центра связи ЧФ РФ. Они утверждают, что вывод из строя главного узла связи может нанести хотя бы временно существенные проблемы с управлением всем ЧФ РФ как объединением стратегического уровня.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще