28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Биньямин Нетаньяху пойдет в Газе до конца (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
Euronews 15:58, 26 марта, 2024


Арабы могут открыть "второй фронт" на Западном берегу реки Иордан.


Боевой офицер, глава правительства пользуется доверием в войсках.

Премьер-министр Израиля остается непреклонен в намерении провести наземную операцию в Рафахе, чтобы "покончить с ХАМАС"

Госсекретарь США Энтони Блинкен, посетивший Израиль, вновь предостерег руководство этой страны от наземной операции в Рафахе, на юге сектора Газа. Это была последняя остановка в его шестой поездке в регион с начала войны.

Блинкен подчеркнул, что такой шаг может "еще больше изолировать Израиль во всем мире и поставить под угрозу его долгосрочную безопасность и положение". Он настаивает на продолжении поисков дипломатических решений.

Главный дипломат США встретился с протестующими и семьями заложников, которые не покидают улицы Тель-Авива. Они скандировали "Блинкен, спасибо!" за усилия Вашингтона по предотвращению насилия и за посредничество в переговорах.

"У нас нет возможности победить ХАМАС, не войдя в Рафах и не уничтожив оставшиеся там батальоны. И я сказал ему, что надеюсь, что мы сделаем это при поддержке США, но если придется - мы сделаем это в одиночку", - сказал премьер.

Между тем, ситуация на Западном берегу реки Иордан также накаляется. Израиль объявил 300 гектаров земли на палестинских территориях "государственной собственностью", что, согласно международному праву, является захватом.

По мнению ООН, израильские поселения там незаконны, а Западный берег считается оккупированным. Ранее в этом месяце глава ООН по правам человека Фолькер Тюрк назвал создание и расширение поселений "военным преступлением по международному праву". В прошлом месяце США заявили, что расширение поселений "несовместимо с международным правом".

Это происходит на фоне роста напряженности и количества столкновений между поселенцами и палестинцами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

В мире В Иране прогремели взрывы. В нескольких районах работает ПВО
Власти Ирана заявили, что сбили несколько беспилотников, и отвергли информацию о ракетной атаке на страну. Ранее местные СМИ сообщили о взрывах в районе города Исфахан в центральной части Ирана и работе ПВО в разных регионах, пишет ВВС.
В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)
Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.
В мире Ближнему Востоку нужно «отойти от края пропасти» - генсек ООН
По словам Антониу Гутерриша, жителям Ближнего Востока на фоне атаки Ирана на Израиль грозит разрушительный полномасштабный конфликт, пишет DW.
В мире Авиакомпании оказались в ситуации «хаоса» после атаки Ирана на Израиль
В понедельник международные авиакомпании столкнулись с перебоями в полетах после ударов Ирана по Израилю, пишет Reuters, сообзает ВВС.