27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Неожиданно: в обрушении моста в США увидели угрозу для автомобильного рынка мира

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:14, 26 марта, 2024


Bloomberg: из-за обрушения моста в Балтиморе нарушится цепочка поставок машин.


скриншот: youtube.com СТОП-КАДР ИЗ ВИДЕО

Обрушение моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе нанесет еще один удар по автомобильной отрасли США, которая все еще восстанавливается после пандемии. Угрозу для автомобильного рынка увидел финансовый директор Ford Motor Джон Лоулер, его слова приводит Bloomberg.

Авария на мосту, ведущему в крупный порт Балтимор, нарушит цепочку поставок машин. Из-за этого ведущим производителям, таким как Ford и General Motors, придется перенаправлять запчасти в другие порты Восточного побережья или в другие части США.

Американская автомобильная отрасль только восстанавливается до нормального состояния после продолжительной нехватки полупроводников и других запчастей во время пандемии COVID-19. Кризис поставок выявил уязвимости в промышленности, работа которой нарушилась из-за задержек с поставками.

Мост через реку Патапско в американском штате Мэриленд служит связующим звеном гавани Балтимора и автомагистрали 695. Сооружение обрушилось после столкновения с грузовым судном. После того как контейнеровоз протаранил опорную балку, обвалились сразу несколько центральных пролетов выполненного из стали четырехполосного моста длиной 2,7 километра.

Порт Балтимора, который обслуживал мост, обработал более 52 миллионов тонн международных грузов на сумму более 80 миллиардов долларов — это девятый по величине показатель среди портов США. Порт обеспечивает 15,33 тысячи рабочих мест, а также 139,18 тысячи связанных с ним рабочих мест в Мэриленде. Губернатор штата Уэс Мур из-за обрушения моста объявил режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

Lifenews «Ого, вот это бюст»: 37-летняя Самбурская показала почти всё (ВИДЕО)
Горячая Настя вызывает стоны поклонников по всей Руси.
Еда и рецепты Варенье из одуванчиков с мятой: интересный рецепт цветочного лакомства
Варенье из одуванчика — это оригинальная консервация. И она точно вас удивит.
Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник
Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.
Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts
В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".