27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Европейский центробанк скупит облигаций на беспрецедентную сумму

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 09:58, 19 марта, 2020 2


Европейский центральный банк (ЕЦБ) в среду объявил о запуске новой, беспрецедентной по масштабу программы покупки облигаций на 750 млрд евро, в рамках которой будут приобретаться как государственные, так и корпоративные бумаги. Цель программы - ограничить вред, который приносит экономике эпидемия коронавируса.


Источник:

Программа, получившая название "Pandemic Emergency Purchase Programme", должна поддержать финансовые рынки и стабилизировать рынок госдолга стран Южной Европы, который оказался под сильным давлением в последние дни.

ЕЦБ будет готов покупать, в частности, долговые обязательства Греции, которые ранее не включались в программу покупки активов.

Совет директоров ЕЦБ заявил, что "готов сделать все необходимое" для поддержания финансовой стабильности в еврозоне.

Программа носит временный характер и будет закрыта, когда ЕЦБ решит, что кризисная фаза "Covid-19" кончилась, но в любом случае не ранее конца этого года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Читайте еще

В мире ЕЦБ опросит европейцев о новых темах для евро банкнот
Европейский центральный банк (ЕЦБ) приглашает граждан Европы высказать свое мнение по темам следующей эмиссии банкнот евро, говорится в информации, подготовленной ЕЦБ и распространенной Банком Латвии.
В мире Еврокомиссия рекомендовала ввести в оборот цифровой евро
Европейская комиссия внесла предложение разработать законодательную базу для введения цифрового евро, который обращался бы параллельно с наличными евро.
Бизнес Деньги дорожают. ЕЦБ повысил базовую процентную ставку до 2,5%
Европейский центральный банк (ЕЦБ) в четверг принял решение повысить базовую процентную ставку на 0,5 процентных пункта до 2,5%.
Бизнес Теперь только по курсу обменника - Латвия прекратит менять гривны на евро
С 9 декабря Латвия прекратит обмен украинских гривен на евро по курсу Национального банка Украины, сообщили в Банке Латвии.