27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 14:19, 14 марта, 2024


Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.


В медицинском сообществе Запада конверсионная терапия рассматривается как ненаучная.

Не менее 12 учреждений и частных практик в России предлагают услуги конверсионной терапии, выяснила "Система". "Лечением" ЛГБТК+ людей занимаются сертифицированные врачи, клиники, религиозные сообщества, гипнотизеры и реабилитационные центры для людей с зависимостями.

Базируются такие учреждения и практики в Москве, Московской и Ростовской областях, на Северном Кавказе и в других регионах. В среднем "лечение" стоит от 10 до 130 тысяч рублей в месяц (до 1400 USD). При этом зачастую услуги предоставляются тайно, о них не пишут в открытом доступе в интернете.

Тайно "лечит" ЛГБТК+ людей православный реабилитационный центр "Неугасимая надежда", расположенный в Подмосковье. Корреспондент "Системы" позвонила туда под легендой, что ее близкий человек – гей. На вопрос, смогут ли в центре "вылечить от гомосексуальности", сотрудник ответил, что попробует.

Человека предложили привезти в центр и оставить там минимум на полгода без связи с внешним миром. Все это время "пациент" будет ходить к психологам и молиться; стоимость содержания в "Неугасимой надежде" – 50 тыс. рублей ($540) в месяц.

В "Мастерской души и тела братьев Никитенко" (Москва) корреспонденту сообщили, что вылечить от "состояния гея" могут с помощью гипноза, по скайпу. За один сеанс с консультантом и две аудиозаписи гипноза для самостоятельного прослушивания попросили семь тысяч рублей. Сколько сеансов необходимо для "исцеления", не уточнили.

Представитель ЛГБТК+ сообщества в качестве эксперимента прошел сеансы в "Мастерской" для расследования "Системы": журналисты фиксировали происходящее, но не вмешивались. Сеанс свелся к разговору по душам, во время которого консультант Иван Никитенко раскрывал детали личной жизни других клиентов. Позже он прислал аудиозаписи: гипнотическое внушение на тему самоконтроля под медитативную электронную музыку. Обещанного "исцеления" не наступило.

"Настоящие", еще одна московская организация с религиозным уклоном, согласившаяся "лечить" представителя ЛГБТК+-сообщества, указала в правилах для групповых занятий обязательный отказ от "просмотра порно, сексуальных фантазий и мастурбации". Общение между участниками группы разрешено только в присутствии наставника, сеансы проводятся как в офлайне, так и в онлайне.

У конверсионной терапии есть активные сторонники среди врачей, религиозных деятелей и ученых. Сообщество "Наука за правду" – один из главных анти-ЛГБТК+ ресурсов, который утверждает, что гомосексуальность можно и нужно лечить. Работы "Науки за правду" публикуются в научных журналах, на сайте ООН и даже представлены в библиотеке Конгресса США. Основатели сообщества называют себя учеными, но при этом скрывают свои настоящие имена. Как убедилась "Система", под именем Виктора Лысова, "научного" руководителя "Науки за правду", скрывается коллектив авторов.

Журналисты "Системы" смогли пронаблюдать за тем, как проходит "лечение" гомосексуальности, какие последствия это сулит и кто на самом деле люди, которые пропагандируют ненаучное и опасное лечение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)

Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)

"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".

Читайте еще

В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.
В мире Запрет ЛГБТ в России. Убрали даже Достоевского
Российский писатель Александр Цыпкин прокомментировал изъятие романа Достоевского «Неточка Незванова» из продажи на маркетплейсе «Мегамаркет» как якобы содержащего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.