27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Греция на островах: как выбрать подходящее направление?

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:29, 26 марта, 2024


Грецию часто называют страной тысячи островов – но, к счастью для путешественников, вариантов направлений для отдыха в Греции гораздо меньше. Только 227 греческих островов заселены, а основные туристические маршруты в основном распределены между парой десятков направлений. Но все же, какой остров выбрать, чтобы Греция целиком оправдала ваши ожидания?


Фото: Freepik.com, wirestock

Рассказываем о четырех жемчужинах Эгейского моря и объясняем, на какие греческие острова стоит поехать, в зависимости от ваших предпочтений и целей путешествия! Лучшие турфирмы Латвии предлагают путевки на все основные острова Греции, но выбор направления за вами!

Родос – остров солнца и истории

Родос — остров, пропитанный мифами и историей, вобравший в себя дух античности и средневековья. Столица острова, также носящая имя Родос, по справедливости гордится Старым Городом, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В городе Родос можно прогуляться по узким пешеходным улицам, вдохнуть аромат цветущих садов и ощутить величие Дворца Великих Магистров. Помимо исторических достопримечательностей, Родос славится прекрасными пляжами, кристально чистым морем и возможностями для водных видов спорта.

Любите вино? Тогда вам точно стоит посетить Родос, ведь именно этот греческий остров знаменит винодельческой культурой. Благоприятный климат и идеальная почва создают очень интересные сочетания оттенков вкуса в местных винах.

Корфу – венецианская элегантность на Эгейском Море


Фото: Freepik.com, lookstud
Фото: Freepik.com, lookstud

Корфу — обворожительный остров с зелеными холмами, оливковыми рощами и ароматными цветами. Стоит отметить, что Корфу, Греция – это не только Греция, но и… Венеция! Изысканный Старый Город Керкиры, с его венецианскими крепостями и узкими улочками, перенесет вас в далекое прошлое. Кроме того, Корфу предлагает туристам богатый выбор пляжей — от уединенных бухт до оживленных курортов. Какой бы пляж вы ни выбрали, насладиться солнцем и морем можно будет в любом месте Корфу.

Корфу также славится виноделием и гастрономическими изысками. На острове растет более трех миллионов оливковых деревьев, поэтому на Корфу всегда царит приятная свежесть, и летняя жара ощущается не так сильно, как в некоторых других местах.

Кстати, греческое оливковое масло справедливо считается одним из лучших – обязательно попробуйте его и купите несколько бутылок в качестве сувениров, ваши друзья и родственники обязательно оценят такие подарки!

Крит – мифы и легенды в сердце Эгейского моря

Крит — крупнейший из греческих островов, представляет собой уникальное сочетание древних археологических памятников, живописных пляжей и горных ландшафтов. Здесь расположены такие исторические достопримечательности, как Дворец Кноссоса, который связывают с легендарным Минотавром, а также множество монастырей и церквей.

Крит идеально подходит для поездок на машине – если вы водите, обязательно возьмите машину напрокат и отправляйтесь исследовать остров вдоль и поперек! Загляните в лагуну Бали, одну из самых красивых лагун во всеми мире, прогуляйтесь по горным дорогам и воспользуйтесь шансом увидеть редких зверей и птиц.

Пляжный отдых на Крите также впечатляет разнообразием: от песчаных пляжей на северном побережье до каменистых бухт на юге. Для многих путешественников Крит, Греция, отдых, исполнение мечты – синонимы!

Санторини – романтическая сказка


Фото: Freepik.com, wirestock
Фото: Freepik.com, wirestock

Санторини — остров, прославленный величественными скалами, белоснежными домами и захватывающими закатами. Это идеальное место для романтического отдыха на Эгейском море. Санторини представляет собой уникальный ландшафт из вулканических скал и каменных обрывов, которые создают впечатляющие пейзажи и захватывающие виды. Белоснежные дома, утопающие в солнечных лучах, контрастируют с темно-серыми скалами и бирюзовым морем, создавая неповторимую атмосферу романтики и загадочности.

Главными достопримечательностями являются город Фира с его террасами и голубыми купальнями, а также островок Неа Камени, вулканический кратер до которого можно добраться на лодке. Санторини также славится романтичными отелями и роскошными курортами. Великолепные закаты, вулканические пляжи и винодельни создают неповторимый шарм этого острова.

Туры в Грецию из Риги: множество направлений по хорошим ценам

Греция, что посмотреть – на этот вопрос путешественников ответят в CeļojumuBode. Туристическое агентство предлагает путевки от разных туроператоров, включая горящие путевки из Риги в Грецию.

Заходите на домашнюю страницу CeļojumuBode.lv, узнайте, какие туры в Грецию доступны в ближайшее время, и выберите направление по своему вкусу. Греция – страна, в которой каждый путешественник найдет, чем заняться и на что посмотреть. Убедитесь сами и подарите себе морское греческое приключение с CeļojumuBode!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту

Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Читайте еще

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс
Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.
Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи
Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?
Lifenews «Ого, вот это бюст»: 37-летняя Самбурская показала почти всё (ВИДЕО)
Горячая Настя вызывает стоны поклонников по всей Руси.
Еда и рецепты Варенье из одуванчиков с мятой: интересный рецепт цветочного лакомства
Варенье из одуванчика — это оригинальная консервация. И она точно вас удивит.