27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Немцам разрешили выращивать и курить марихуану

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 14:40, 28 марта, 2024


В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.



Напомним в этой связи: в Латвии неоднократно обсуждалась декриминализация марихуаны, собирались подписи. Но поддержки в правительстве/Сейме это предложение не нашло.

Что именно в Германии меняется: впредь взрослому населению разрешено выращивать до трех растений каннабиса у себя дома, а также хранить там до 50 граммов вещества для личного употребления. В общественных местах взрослым будет разрешено иметь при себе до 25 граммов каннабиса.

Кое–какие запреты все же остались. Публичное употребление каннабиса по–прежнему будет запрещено в школах, спортивных учреждениях и в радиусе 100 метров от них.

В пешеходных зонах курение будет запрещено с 07.00 до 20.00.

Все несовершеннолетние, пойманные с веществом при себе, должны будут участвовать в программах антинаркотической профилактики.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему

Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту

Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.

Читайте еще

В мире Еще одна страна ЕС легализовала марихуану
Нижняя палата немецкого парламента (Бундестаг) поддержала законопроект о легализации конопли в стране. Согласно предложенной реформе, все немцы в возрасте 18 лет и старше смогут иметь при себе до 25 граммов конопли и выращивать до трех растений конопли в домашних условиях.
В мире Еще одна страна ЕС голосует по вопросу легализации каннабиса
В пятницу в нижней палате немецкого парламента (Бундестаге) состоится голосование по вопросу легализации каннабиса. Согласно предложенной реформе, все немцы в возрасте 18 лет и старше смогут хранить до 25 граммов каннабиса за раз и выращивать до трех растений каннабиса в домашних условиях.
ЧП и криминал В прошлом году полиция обнаружила 18 ферм, выращивающих марихуану
В прошлом году Государственная полиция обнаружила 18 ферм по выращиванию марихуаны, на одну больше, чем годом ранее, пишет ЛЕТА.
Lifenews Почему не стоит увлекайться марихуаной в Таиланде (ВИДЕО)
Детали того, что именно является "неудобством", неясны и могут быть использованы полицией.