19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пролетевшие над Ригой американские бомбардировщики конвоировал российский Су-27

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:39, 3 марта, 2021 19


Российский истребитель Су-27 сопроводил бомбардировщики США над Балтийским морем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления обороной России.



Согласно официальному заявлению, российские средства контроля воздушного пространства обнаружили два американских В-1В, когда они приближались к границе России. Су-27 был поднят для недопущения ее нарушения и опознавания воздушных целей. Российский истребитель сопроводил самолеты США над Балтийским морем и вернулся на аэродром базирования. Отмечается, что нарушения государственной границы РФ допущено не было.

Как сообщал bb.lv, бомбардировщики В-1В Lancer пролетели над Международным аэропортом Рига сегодня примерно в 15:00. По официальной версии бомбардировщики прилетели в небо Латвии для «наглядной демонстрацией возможностей для расширенного сдерживания”.

Кого планировали сдерживать бомбардировщики, способные нести ядерное наступательное вооружение, в посольстве США не сказали. Однако, судя по реакции России, там разгадали эту загадку.

B-1 «Лансер» — американский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Создавался в качестве носителя ядерного оружия для замены B-52. По состоянию на 2018 год в ВВС США летало 61 самолетов B-1B Lancer. Один бомбардировщики B-1 стоит 283 млн. доллара США (в ценах 1998 года).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийцев бесплатно проверят на туберкулез

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Удивили: Латвия новый лидер ЕС! Цены в магазинах за год почти не выросли +ГРАФИК

Если верить статистике Eurostat, в Латвии — самая низкая инфляция в странах ЕС. Чего конечно не скажешь, посещая магазины...

Наша Латвия В Латвии пройдут мероприятия по профилактике туберкулеза и здоровью легких

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Во вторник тепло в Латвию не вернется

В ночь на вторник в восточной части Латвии образуется туман, который рассеется в начале дня, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия Относительно мирные 30 лет прошли — Сартс
30 лет относительного мира прошли, признал в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" директор Центра передового опыта стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс, пишет ЛЕТА.
Политика «Вступление Швеции в НАТО - отличная новость для безопасности Латвии» - Силиня
Вступление Швеции в НАТО в качестве 32-го члена альянса - отличная новость для безопасности Латвии, региона Балтийского моря и альянса в целом, заявила премьер-министр Эвика Силиня, поздравив с этим историческим событием премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона.
В мире Вступление Швеции в НАТО? Что это даст Швеции, НАТО и Латвии?
После голосования в парламенте Венгрии, ратифицировавшего заявку Швеции, препятствий для вступления этой страны в НАТО больше нет. Что получит военный альянс от Стокгольма? И что выиграет от членства в НАТО Швеция?
Политика Швеция стала 32-м членом НАТО. Ринкевич приветсвует тремя словами
Швеция официально присоединилась к Североатлантическому альянсу сегодня, 7 марта.