27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вместе с американским флагом в Риге подняли шестицветный

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:18, 17 мая, 2021


В честь Международного дня борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией (IDAHOTB) посольство США в Риге сегодня подняло флаг цветов радуги, сообщили bb.lv в посольстве США в Латвии.


Источник:

В мероприятии приняли участие временно поверенная в делах посольства США в Латвии Рута Элвикис, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, а также представители Сейма, гражданского и дипломатического сообществ.

«Администрация Байдена ясно дала понять, что одной из целей политики Соединенных Штатов будет стремление побороть насилие и дискриминацию по признаку сексуальной ориентации, гендерной идентичности, самовыражения и пола. Силой нашего примера мы призываем к защите прав лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов, квир-персон и интерсексуалов (LGBTQI) по всему миру», - указала Рута Элвикис.

«Сегодня мы подняли радужный флаг в поддержку того, что все люди заслуживают достойного отношения и возможности жить без страха, в независимости от того, кем они являются и кого любят», - добавила Элвикис.

Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией ежегодно обращает внимание на права лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексулов и интерсексуалов. Он отмечается с 2004 года, дата приурочена ко дню, когда в 1990 году Всемирная организация здравоохранения вычеркнула гомосексуальность из Международной классификации болезней. На сегодня этот день отмечается почти в 90 странах мира.


Источник:
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)
Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.
В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.