26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На следующей неделе в Латвии стартует э-праздник песни и танца

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:45, 8 июля, 2021 4


На следующей неделе в 43 самоуправлениях Латвии стартует 12-й фестиваль песни и танца школьной молодежи, сообщила менеджер по связям с общественностью Инга Васильева.


Источник: LETA

В понедельник, 12 июля, начнется первое мероприятие «Saulesvija» латвийского школьного молодежного фестиваля песни и танца «# dziedundejo2021», которое будет похоже на запись живых моментов и видео продолжительностью менее часа в каждом муниципалитете. Во время мероприятия праздничная машина отправится в самоуправления, чтобы запечатлеть праздничный сюрприз, подготовленный сотрудниками каждого самоуправления в видеоформате.

На следующий день, 13 июля, праздничная машина прибудет в Лиепаю, Гробиню, Салдус, а 14 июля - в Талси, Рою, Энгуре, Тукумс, Кандаву, Добеле. Далее следуют Земгальские самоуправления, откуда 15 июля поедут в Елгаву, Элею, Озолниеки, Бауску, Иецаву и Саласпилс, а 16 июля праздничный автомобиль прибудет в Скривери, Айзкраукле, Плявиняс, Екабпилс и Ливаны.

С 19 по 22 июля праздничный автомобиль отправится в Латгалию, Селию и Видземе. В понедельник, 19 июля, праздничный вагон посетят группы Прейли, Илуксте, Слутишки и Даугавпилс, 20 июля - группы Дагды, Краславы, Резекне, Лузнавы, а 21 июля - группы Лудзы, Балви и Алуксне.

С 22 июля пройдет фестиваль в Мадоне, Гулбене, Смилтене, 23 июля - в Валке, Стренчи, Валмиере, Буртниеки, Мазсалаце, Лимбажи, а 26 июля праздничный автомобиль посетит Приекули, Цесис, Сигулду, Инчукалнс, Кримулду и Саулкрасты.

27-29 июля праздничный автомобиль посетит Пиеригу ​​и завершится в Риге.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно

Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии

Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами

Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.

Читайте еще

Наша Латвия Сорваны даже туалеты! Стадион «Даугава» в шоке от участников праздника Песни
В СМИ отображен причиненный ущерб после Праздника песни и танца — оказывается, танцовщики причинили стадиону «Даугава» ущерб в размере нескольких тысяч евро.
Наша Латвия Футбольные болельщки - просто дети. Танцоры нанесли ущерб стадиону Daugava
То, что Праздник песни и танца прошел на удивление мирно, как утверждали его организаторы, на самом деле не совсем соответствует действительности, потому что стадиону "Daugava" нанесен ущерб, который в настоящее время подсчитывается.
Lifenews Рождённый после репетиции: в ходе Праздника заключались браки и появлялись дети
После окончания XXVII Вселатвийского праздника песни и XVII Праздника танца в Рижском доме латышского общества состоялась пресс–конференция с организаторами праздника, худруками и представителями служб порядка.
Наша Латвия Макароны с кетчупом - чем и почем кормили на Празднике песни
«Более точный подсчет расходов еще только будет произведен», — пояснила в беседе с Neatkarīgā Линда Эртмане, руководитель по связям с общественностью Латвийского национального культурного центра, отвечая на вопрос о стоимости Праздника песни. Несомненно, что праздник создал духовный подъем, но имеет смысл поговорить и о вполне обыденных вещах, пишет rus.nra.lv.