27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Более 40 мероприятий! Организаторы прайда в Риге рассказали о грандиозных планах

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:30, 20 июля, 2021 11


С 2 по 7 августа в Риге пройдет одно из самых крупных событий в области прав человека в странах Балтии – Балтийский прайд 2021 – с главным посланием «Пока все мы не будем равны!». В рамках недели прайда ожидаются около 40 различных мероприятий – дискуссии, творческие мастерские, фильмы и конференции.



В свою очередь, день шествия, соблюдая ковид-ограничения, будет возможно пережить в небывалом до этого виде. Центральное мероприятие в этом году будет проведено в творческом мультимедийном формате под названием «Твой особый Балтийский прайд». Каждый желающий сможет подключиться к прямому эфиру.

«Балтийский прайд-марш, как и любое шествие прайдов, символизирует заметность сообщества ЛГБТ + и его сторонников, а также право на свободу выражения мнений и собраний. Уже известно, что обычного парада прайдов в этом году не будет, вместо этого состоится шикарное живое мероприятие «Твой особый Балтийский прайд», которое будет состоять из «Путешествие прайда» и концерта «Празднуй с гордостью». Чтобы не потерять чувство общности, которое создает прайд, организаторы Балтийского прайда позаботились о том, чтобы каждый мог по-разному принять участие в праздновании. В этом году не будет недостатка в ярких событиях, приятных сюрпризах, дружеских эмоциях и содержательных разговорах», - поясняет Каспарс Залитис, сопредседатель Baltic Pride.

Автобус Балтийского прайда будет курсировать по специально выбранному маршруту по улицам Риги. Его капитаном станет Магнус Эринс, который будет петь на улицах города в праздничном музыкальном оформлении, исполняя любимые и самые популярные песни. Гордостью мероприятия «Путь прайда» станет Рой Роджерс, который на специально выбранном маршруте пообщается с участниками фестиваля и друзьями ЛГБТ + сообщества - активистами, компаниями и организациями.

Организаторы прайда также приглашают всех желающих посмотреть «шествие» этого года в прямом эфире, устраивая вечеринки и создавая праздничное настроение в своих домах. Организаторы обещают присоединиться к случайно выбранным вечеринкам.

Прайд завершится праздничным концертом «Празднуй с гордостью». На заключительном мероприятии вы сможете насладиться любимой латышской музыкой и выступлениями, организаторов и гостей. На заключительном концерте выступят такие известные и любимые в Латвии артисты, как «Bad Habits», «Franco Franco», Марта Григале, BDM и другие.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине

Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)
Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.
В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.