28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Праздник песни планируются продать билетов на 7,5 млн евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:32, 25 апреля, 2023


От продажи билетов на мероприятия XXVII Вселатвийского праздника песни и XVII Праздника танца планируется выручить 7,5 млн евро, говорится в проекте положения, подготовленном Министерством культуры и утвержденном сегодня правительством.



Принимая во внимание, что план собственных поступлений праздника, утвержденный в бюджете на 2023 год, составляет 4,7 млн евро, собственные поступления Латвийского национального культурного центра (ЛНКЦ) в связи с организацией праздника увеличены на 2,7 млн евро, на 2,7 млн евро увеличены и расходы.

Увеличение собственных доходов ЛНКЦ направит на организацию праздничных мероприятий, в том числе на аренду мест проведения мероприятий, обеспечение безопасности, расходы на общественный транспорт для участников праздника, аудиовизуальное и техническое обеспечение и др.

Сегодня правительство утвердило прейскурант платных услуг XXVII Вселатвийского праздника песни и XVII праздника танца. Платные услуги включают входные билеты на мероприятия и аренду торговых площадей. Праздничная программа состоит из 52 мероприятий, из которых 21 мероприятие бесплатное, одно частично платное и 30 платных мероприятий. Они пройдут на 31 площадке.

Стоимость билетов составит от 5 до 100 евро.

10%-ная скидка будет применяться к обладателям карты "Почетная семья" и "3+ Почетная карта", лицам с инвалидностью, политически репрессированным лицам.

Планируется обеспечить 68% билетов в открытой продаже, 30% билетов по предварительному бронированию и 2% приглашений для почетных гостей и организаторов. Налог на добавленную стоимость к входным билетам на праздничные мероприятия не применяется.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Читайте еще

Наша Латвия Сорваны даже туалеты! Стадион «Даугава» в шоке от участников праздника Песни
В СМИ отображен причиненный ущерб после Праздника песни и танца — оказывается, танцовщики причинили стадиону «Даугава» ущерб в размере нескольких тысяч евро.
Наша Латвия Футбольные болельщки - просто дети. Танцоры нанесли ущерб стадиону Daugava
То, что Праздник песни и танца прошел на удивление мирно, как утверждали его организаторы, на самом деле не совсем соответствует действительности, потому что стадиону "Daugava" нанесен ущерб, который в настоящее время подсчитывается.
Lifenews Рождённый после репетиции: в ходе Праздника заключались браки и появлялись дети
После окончания XXVII Вселатвийского праздника песни и XVII Праздника танца в Рижском доме латышского общества состоялась пресс–конференция с организаторами праздника, худруками и представителями служб порядка.
Наша Латвия Макароны с кетчупом - чем и почем кормили на Празднике песни
«Более точный подсчет расходов еще только будет произведен», — пояснила в беседе с Neatkarīgā Линда Эртмане, руководитель по связям с общественностью Латвийского национального культурного центра, отвечая на вопрос о стоимости Праздника песни. Несомненно, что праздник создал духовный подъем, но имеет смысл поговорить и о вполне обыденных вещах, пишет rus.nra.lv.