28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый паспорт гражданина Латвии оказался лучшим в Африке и на Ближнем Востоке

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:53, 21 марта, 2024


На ежегодной конференции по высокой степени защиты печати HSP EMEA в Софии эксперты оценили документы, удостоверяющие личность, внедренные в течение последнего года.


Источник: Пресс-фото

В итоге Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) Латвии получило высокую международную награду за новый образец паспорта.

Регион, паспорта стран которого оценивались – это EMEA. Сюда входят страны Европы (не только ЕС, но, например Россия, Украина и Беларусь), а также Ближний Восток и Африка.

Международное жюри экспертов и профессионалов отрасли оценило паспорта в нескольких категориях:

- графическое оформление документа,

- дизайн документа в сочетании с элементами безопасности,

- инновации, внедренные в паспорт.

УДГМ получило почетную награду в номинации "Лучший новый паспорт региона 2024 года".

Награда была присуждена новому образцу паспорта Латвии за дизайн документа, объединенный с элементами безопасности и инновационными решениями по предотвращению подделок, соответствующими самым высоким требованиям к безопасности документов новейшего уровня.

Напомним, что власти оценили новые паспорта в 60 евро – примерно в два раза дороже, чем старые. Однако после поднявшегося в соцсетях возмущения граждан ЛР, цену снизили. Теперь стоимость документа – 34 евро. Если паспорт нужен срочно, за 2 рабочих дня, его стоимость будет 60 евро вместо 55.

В новом паспорте включены такие элементы безопасности, как ультрафиолетовая печать на странице с данными и первой странице, голографическая полоса, визовые страницы с цветной ультрафиолетовой печатью, функция оптически изменяемых чернил, впечатанных как лист дуба, меняющийся цвет фотографии, дополненные данными о личности, а также портрет владельца паспорта, выгравированный в прозрачном окне с использованием многоцветных голографических элементов.

"Полученная награда является международным подтверждением высоких стандартов безопасности нового образца паспорта," - подчеркивает руководитель отдела разработки документов, удостоверяющих личность, и связанных с ними технологических решений Эрикс Висманис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Политика Подорожает, но не в два раза: министр обещает разобраться с латвийским паспортом
Плата за выдачу паспортов, скорее всего, увеличится, но ведется работа над тем, чтобы она не выросла в два раза, сообщил министр внутренних дел Рихард Козловскис на заседании комиссии Сейма по запросам.
Политика Латвийские чиновники так и не смогли обосновать удвоение стоимости паспорта
"Latvijas Avīze" попыталась выяснить, являются ли 60 евро справедливой ценой за новый паспорт или это плата, которую Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) и Министерство внутренних дел (МВД) хотят искусственно переложить на плечи населения, чтобы пополнить бюджет.
В мире В Британии нашли альтернативу проверке паспортов в аэропортах
Times: в Британии заменят проверку паспортов системой распознавания лиц
Политика Двойная цена латвийского паспорта: глава МВД поделился своим видением ситуации
В правительство будет передан только такой проект решения о пошлинах на паспорта, изменения в котором будут полностью обоснованы, объективны и разъяснены обществу, заявил в пресс-релизе министр внутренних дел Рихард Козловскис.