27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Денег — дай! Латвию призвали потратиться на железнодорожную линию Тарту-Рига

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:55, 26 марта, 2024


Во вторник по приглашению мэра Тарту Урмаса Клааса представители Тарту, Южно-Эстонского туристического кластера, железнодорожной компании "Elron", латвийской железнодорожной компании "Vivi" и самоуправлений Эстонии и Латвии, расположенных вдоль маршрута будущей железнодорожной линии, обсудили во время встречи возможности сотрудничества по началу пассажирского железнодорожного сообщения Тарту-Рига.


LETA

Как сообщили в пресс-служба мэрии Тарту, на встрече представители "Elron" представили планы по открытию линии и обсудили возможности совместного маркетингового сотрудничества для популяризации маршрута и информирования пассажиров. Латвийские самоуправления и туристические организации, присутствовавшие на встрече, выразили заинтересованность в сотрудничестве.

По словам мэра Тарту Урмаса Клааса, вопрос о восстановлении железнодорожного сообщения между Тарту и Ригой стоит на повестке дня уже давно, и "Elron" ведет серьезную подготовку к открытию линии в сотрудничестве с Министерством климата и Министерством сельского хозяйства и регионального развития.

"Мы собрали представителей местных самоуправлений, наиболее заинтересованных в появлении линии, чтобы обсудить, как ее запустить в рамках совместного сотрудничества и что могут выиграть от этого разные регионы. Встреча показала, что существует большой интерес к маршруту и готовность сотрудничать в области маркетинга, чтобы обеспечить его активное использование", - добавил Клаас.

На встрече член правления "Elron" Мярт Эренпрейс рассказал о текущем состоянии и графике запуска линии пассажирских поездов Тарту-Рига, о составах поездов, планируемых для линии, и сотрудничестве с латвийской железнодорожной компанией "Vivi" в рамках запуска маршрута.

"Открытие международного железнодорожного сообщения между двумя странами - это прежде всего очень большой проект сотрудничества, результат которого зависит от нахождения общих желаний и интересов, - сказал Эренпрейс. - Интерес к линии, судя по всему, одинаково высок и в южной Эстонии, и в северной Латвии".

Руководитель отдела туризма Тарту Анника Оясаар и менеджер по маркетингу Тарту Марлеэн Отсус рассказали о том, почему новая железнодорожная линия важна для туризма и маркетинга в Тарту и южной Эстонии, а также о ближайших планах маркетингового сотрудничества. "Чтобы запустить линию Тарту-Рига, мы планируем продолжить маркетинговое сотрудничество и с латвийскими партнерами, и с местными самоуправлениями южной Эстонии, чтобы линия стала популярной как в Эстонии, так и в Латвии", - добавила руководитель отдела туризма Анника Оясаар.

Поезд будет отправляться из Таллинна и, согласно текущим планам, останавливаться в Йыгева, Тарту и в пограничном городе Валга/Валка. С латвийской стороны остановки запланированы в Валмиере, Цесисе, Сигулде, Земитаны и Риге.

Согласно первоначальным планам, из Тарту в Ригу и обратно поезд будет отправляться один раз в день. Время в пути между Тарту и Ригой составит 3 часа 25 минут, а с 2025 года появится возможность увеличить количество рейсов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Читайте еще

Lifenews Продюсер рассказал о шансах на успех внука Пугачевой в США
Музыкальный критик и продюсер Евгений Бабичев оценил шансы на успех в США внука певицы Аллы Пугачевой музыканта Никиты Преснякова.
Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать
Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.
Lifenews Одно тело хорошо, а три — лучше: Китай борется с Голливудом с помощью СССР
"Задача трех тел" (3 Body Problem). Создатели Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс, в ролях Розалинд Чао, Лиам Каннингем, Джонатан Прайс. Netflix, США, 2024.