27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Рижской думе рассказали, когда уберут песок с улиц города

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:01, 26 марта, 2024

Вадим Фальков


Городские власти сообщили, что приступают к уборке песка, высыпанного на столичные улицы и тротуары за минувшую зиму. Общего объема «Сахары» на городских улицах озвучено не было.


Источник: Пресс-фото

Но можно отметить, что в некоторых местах в прошлом году зимний песок так и пролежал на тротуарах неубранный до новой зимы. Остается надеяться, что в нынешнем сезоне к процедуре подойдут с большей ответственностью.

Для начала планируется привести после зимы в порядок остановки общественного транспорта, островки безопасности, зеленые зоны, а также тротуары, которые в этом году убирались «самоуправлением», то есть фирмами по договору с Рижской думой.

А затем приступят к уборке краев проезжих частей: место, где дорожное покрытие ограничено бордюрными камнями.

До тех пор, пока песок влажный и смерзшийся, механически его убирать сложно. Поэтому на скорость уборки влияние окажет и погода.

На данный момент ответственные сотрудники планируют, что успеют все уборочные работы завершить к середине апреля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Читайте еще

Наша Латвия Ригу подметут за 200 миллионов евро
Рижская дума объявила открытый конкурс на повседневное содержание транспортной инфраструктуры столицы на сумму 210 млн евро. Предложения претенденты могут подавать до 14 мая.
Наша Латвия Аренда муниципального жилья: Рижская дума подала в суд иск против рижанина
Рижский городской суд рассмотрел очередной иск самоуправления против жильца, не желающего отказываться от бессрочного договора на предлагаемых условиях.
Наша Латвия Рижская дума тайно перестраивает один из крупнейших перекрестков столицы
На примыкании рижских улицы Лиелирбес к Улманя гатве (возле торгового центра Spice) вместо многоярусной транспортной развязки, разрыхляется земля под большой перекресток.
Наша Латвия Восточная магистраль увела на узкую улочку Вайрога: местные жители негодуют
Жители окрестностей новой автострады жалуются, что многие водители, пытаясь выехать из города, теперь маневрируют на небольшой, узкой и практически без тротуаров улице Вайрога.