27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Из-за новых улиц в Риге меняют названия ряда остановок общественного транспорта

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:27, 27 марта, 2024


В связи с решением Рижской думы об изменении названий нескольких улиц, "Rīgas satiksme" изменит названия некоторых автобусных остановок, сообщили агентству LETA в компании.


Источник: LETA

Остановка «Улица Маскавас 450» автобусных маршрутов 15, 18 и 31 переименована в «Улица Латгалес 450» (Latgales iela 450) в обоих направлениях.

Остановка троллейбусных маршрутов 4, 19 и 20 «Улица Маскавас» по направлению из центра переименована в остановку «Улица Ластадияс» (Lastādijas iela).

Остановка троллейбусов №15 и автобусов №18 «Улица Ломоносова» по направлению из центра переименована в остановку «Улица Лаувас» (Lauvas iela).

Остановка «Улица Лермонтова» троллейбуса №5, а также автобусных маршрутов 4, 21, 38, 39, 46, 56 и 63 переименована в «Улицу Вилиса Плудониса» (Viļa Plūdoņa iela) в обоих направлениях.

Остановка 4-го, 15-го, 19-го, 20-го троллейбусов и 18-го автобуса "Улица Гоголя" в направлении центра переименована в остановку "Улицу Эмилии Беньямини" (Emīlijas Benjamiņas iela).

Остановка 4-го, 15-го, 19-го и 20-го троллейбусных маршрутов, а также 18-го автобусного маршрута «Улица Дзирнаву» в направлении из центра переименована в остановку «Улицу Эмилии Беньямини» (Emīlijas Benjamiņas iela).

Остановка 13-го троллейбусного маршрута «Улица Тургенева» в направлении улицы Тимотея переименована в остановку «Улица Вильгельма Пурвитиса» (Vilhelma Purvīša iela). В настоящее время остановка закрыта, а 13-й троллейбусный маршрут курсирует по объездной дороге из-за строительных работ в этом районе.

Остановка 13-го троллейбусного маршрута «Улица Дзирнаву» в направлении улицы Дзирнаву переименована в остановку «Улица Вильгельма Пурвитиса» (Vilhelma Purvīša iela). Эта остановка в данный момент также закрыта, а 13-й троллейбусный маршрут курсирует по объездной дороге из-за строительных работ в этом районе.

Остановка 7-го трамвайного маршрута «Центральный рынок» (Centrāltirgus) в сторону центра и остановка «Удица Маскавас» в сторону центра переименованы в остановку «Спикери» (Spīķeri).

Остановка 7-го трамвайного маршрута «Улица Тургенева» переименована в остановку «Улица Езусбазницас» (Jēzusbaznīcas iela) в обоих направлениях движения.

Остановка 7-го трамвайного маршрута «Улица Балву» в направлении из центра и остановка «Улица Айвиекстес» в направлении в центр переименованы в остановку «Латгальский парк» (Latgales parks).

Остановка 7-го трамвайного маршрута «Улица Лубанас» переименована в остановку «Удица Резнас» (Rēznas iela) в обоих направлениях.

А остановка 7-го трамвайного маршрута «Улица Прагас» в сторону центра переименована в остановку «Автовокзал» (Autoosta).

Предлагаются изменения в названиях остановок, чтобы названия остановок были одинаковыми в обоих направлениях движения и предоставляли пассажирам более точную информацию о местоположении остановки и объектах, расположенных в непосредственной близости.

Ранее сообщалось, что 21 февраля Рижская дума приняла решение переименовать улицу Маскавас и ряд других улиц столицы. Уже вступили в силу новые названия улиц Риги - Латгалес, Ластадияс, Яня Клидзея, Карля Миленбаха, Вилхелма Пурвиша, Виля Плудоня, Эмилияс Беняминяс, Валерияс Сейлес и Аугуста Спариня.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Названа цена билета на новый автобус из Рижского аэропорта в центр города
Билет на автобус международного пассажирского перевозчика "Lux Express" из Рижского аэропорта в центр столицы будет стоить 8 евро, сообщил министр сообщения Каспарс Бришкенс в твиттере.
Наша Латвия Доска жалоб: почему цена билета не изменилась?
Недавний рост цен на билеты в общественном транспорте огорчил, как кажется, почти всех жителей страны. Есть, впрочем, и такие ситуации, когда люди недоумевают, почему цена не изменилась.
Наша Латвия Пассажир просто помочился на сиденье автобуса. Реакция водителя поражает
Женщина стала очевидцем неприятной ситуации во время поездки на автобусе – инцидент с другим пассажиром и водитель, не знающий, что делать, вызвали целый ряд вопросов и у других очевидцев.
Бизнес Единую систему билетов на транспорт введут к 2025 года. Станет ли дешевле?
Новую единую систему билетов на общественный транспорт планируется полностью внедрить к первому кварталу следующего года, сообщил агентству LETA председатель временного правления Автотранспортной дирекции (АТД) Артур Цауне.