27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:30, 27 марта, 2024


Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.



Первые ограничения скорости и парковки для электросамокатов в Риге планируется ввести с мая.

Таким образом у компаний, сдающих в аренду электросамокаты, будет достаточно времени, чтобы подготовиться к введению ограничений, а самоуправление успеет обозначить зоны, где парковка будет разрешена.

Первая зона с мая будет находиться в Старом городе. В ней установлено ограничение скорости в 20 километров в час. Кроме того, средства микромобильности впредь нельзя будет оставлять где попало, а только парковать в специально обозначенных местах.

С июня зона будет расширена до улицы Элизабетес, а со временем, если потребуется, и дальше.

Согласно новым правилам, муниципалитет будет публиковать информацию о зонах ограничения скорости и запрета на парковку транспортных средств общего пользования в разделе "Сообщение и мобильность" на портале данных самоуправления "Geo Rīga".

Услуги совместного пользования будет разрешено оказывать только на тех транспортных средствах, которые оборудованы системой, регулирующей скорость и парковку в соответствии с указанными на карте зонами ограничения скорости и зонами запрета на парковку.

Поставщик услуг совместного использования транспортных средств должен будет обеспечить перемещение транспортных средств, припаркованных в зоне, к парковка запрещена, не позднее чем в течение трех часов после вступления в силу административного акта.

Перед принятием решения Латвийская ассоциация мобильности призвала депутатов не принимать правила, указав на ряд недостатков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Читайте еще

Наша Латвия В связи с ожидаемым снегопадом в Риге завтра вводятся «снежные билеты»
В понедельник, в Риге будут введены "снежные билеты" – водители смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, сообщила порталу bb.lv в Рижской думе.
Наша Латвия Тихо, как на кладбище: известный певец расстроен ситуацией в Старой Риге
Певец Лаурис Рейникс признался, что его опечалило то, как много пустующих зданий в Старой Риге. Об этом пишет TautaRunā.
Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики
В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.