28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 17:15, 28 марта, 2024


В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.



Покупатель заметил, что в одном магазине рис одного и того же производителя, одной упаковки и веса стоит одну приятную цену, а в двух самых популярных магазинах крупных торговых сетей он стоит почти в три раза дороже.

Возникает вопрос – как такое может быть, ведь налоги для всех одинаковы.

Cмотрите прикрепленное видео!

«Доят нас как могут», - пишет один из пользователей.

«Нет ограничения установки наценки, сколько хотят, столько и ставят. Как срок годности подойдет, скинут цену и продадут», - считает другой.

«Продукты питания в Depo не являются основным сегментом, они продают с минимальной наценкой, чтобы дополнительно продавать другие продукты. Маркетинговая стратегия «Loss Leader», - отмечает третий.

«Пока покупают будет такая наценка, если купят по 8€/кг, то будет по 8€/кг», - указал еще один.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

В мире На Китай обрушился мощный торнадо
На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.
Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)
22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.
В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие
Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.
Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление
Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.