27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экуменический крестный ход в Вецриге собрал почти 1000 человек

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:15, 29 марта, 2024


В Страстную пятницу около тысячи верующих разных христианских конфессий вышли на улицы Вецриги, чтобы принять участие в традиционном экуменическом крестном ходе.


Источник: LETA

В шествии участвовали латвийцы разных возрастов, известные в обществе люди, военнослужащие Национальных вооруженных сил и стран НАТО.

Открывая крестный ход, архиепископ Латвийской римско-католической церкви митрополит Збигнев Станкевич напомнил, что в эти особенно сложные времена, когда на долю людей выпало множество испытаний, страдания являются неизбежной частью жизни, и нет никого, кто бы не проходил через них.

"Бог не равнодушен к нашим страданиям, и через все, что мы проходим, проходил и Иисус Христос, который из любви к людям взял на себя наши трудности, боль и последствия греха. Через единение с ним и веру мы получаем доступ к божественной реальности, к силе Бога, к прощению и победе над силой зла и греха", - сказал Станкевич.

Крестный ход в Вецриге прошел уже в 19-й раз.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Читайте еще

Наша Латвия «Покрашу яйца по местным традициям»- иностранные солдаты отмечают Пасху в Латвии
Завтра, 31 марта, во многих частях мира будут отмечать Пасху. В Латвии сейчас тоже многие старательно красят яйца.
В мире Кейт Миддлтон пропустит пасхальную службу из-за рака
Кейт Миддлтон пропустит пасхальную службу, а Карл III будет сидеть отдельно
В мире Христиане в ужасе от Байдена, провозгласившего день Пасхи «Днем трансгендеров»
Президент Джо Байден подвергся критике в социальных сетях в субботу после того, как объявил пасхальное воскресенье, самый торжественный христианский праздник, «Днем видимости трансгендеров», передает Fox News.
Lifenews Во время праздников есть риск отравиться красителями для яиц и садовой химией
Весенние праздники - это время с семьей, радость окрашивания яиц и первые хлопоты в саду. Однако каждый год в это время в Информационный центр по вопросам отравлений Департамента здоровья поступает больше тревожных телефонных звонков, чем обычно.