30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В больнице Страдиня откроют новое отделение и операционный блок

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:42, 16 апреля, 2024


Клиническая университетская больница имени Страдиньша на следующей неделе откроет три новых объекта.


Источник: LETA

В больнице откроются расширенное кардиохирургическое отделение анестезиологии и интенсивной терапии, гибридный зал сосудистой хирургии и кардиохирургический операционный блок, состоящий из четырех новых операционных залов. Во время мероприятия в одной из кардиохирургических операционных будет проведена симуляция операции на сердце.

Открытие состоится 22 апреля в 15:00 в помещениях дневного стационара больницы (вход B3).

В мероприятии примут участие министр здравоохранения Хосам Абу Мери, председатель правления больницы Лаурис Видзис, главный врач Ева Стрике, руководитель Латвийского кардиологического центра Андрей Эрглис, главврач центра сосудистой хирургии Дайнис Криевиньш и главврач центра кардиохирургии Мартиньш Калейс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 и Windows 11 Pro!

Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 за 27,25 € и Windows 11 Pro за 13,25 €!

Наша Латвия Несколько человек удостоены высших наград страны за особые заслуги

Перед майскими праздниками за особые заслуги перед Латвийским государством несколько человек были удостоены высших наград страны, сообщает официальное издание "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Старую Ригу оживят скамейками: городские власти заманивают людей в центр

Жителей Риги давно беспокоит ситуация с опустевшим Старым городом. И вот столичные власти решили его оживить. Но не с помощью льгот для бизнеса, а с помощью урн для мусора и скамеек. Сработает ли?

Наша Латвия Во вторник будет тепло, но и дождливо тоже

Во вторник в Латвии ожидается теплая погода, но во многих местах пройдут дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Новый корпус больницы им. Страдыня остался без строителей
Правление университетской клиники сегодня приняло решение разорвать договор со строительной компанией - SIA Velve. Причина - компания не в состоянии выполнить условия договора.
Наша Латвия «Ни в туалет, ни помыться!» - женщина в шоке от больницы Страдиня
Бригада скорой медицинской помощи доставила пожилую женщину в Центр неотложной медицинской помощи (NMC) Клинической университетской больницы им. Паула Страдыня (PSKUS), где она провела около 30 часов. Пациент и взволнованные родственники находились в состоянии «информационного голода», который дошел до отчаяния. Как пишет TautaRuna, об этом сообщает передача «Без табу».
Наша Латвия Острая недостаточность: строительство главной больницы Латвии снова под угрозой
Это какая–то напасть — казалось бы, деньги есть, причем европейские, победитель конкурса есть, субподрядчики есть. А больничного корпуса нет.
Наша Латвия «Никто не поможет, хоть сиди в луже крови» - ужасы больницы Страдиня
Никто не поможет, хоть сиди в луже крови», - под таким шокирующим заголовком Latvijas Avīze публикует материал о том, как «бабушка в приемной провела более 10 часов, рыдая от волнения за здоровье мужа».