Латвийские баскетболисты победили сборную Сербии и вышли в полуфинал Олимпиады 0

Олимпиада-2024
mixnews.lv
Латвийские баскетболисты победили сборную Сербии и вышли в полуфинал Олимпиады

Латвийские спортсмены одержали шестую победу в шести играх в турнире по баскетболу 3х3 на Олимпийских играх в Париже. В борьбе за победу в регулярном турнире сборная Латвии играла со сборной Сербии, которую им удалось победить со счетом 21:14.

Миезис начал игру дальним ударом (2:0), Лацис сделал счет 4:2 двухочковым, но сербы набрали три очка подряд, выведя счет 5-4 после удара Страхиньи Стоячича.

После двух точных дальних ударов Ласманиса и двух дальних ударов Лачаса латыши вырвались вперед со счетом 12:5.

В продолжении матча лидерство сборной Латвии колебалось в обе стороны с разницей в пять очков, Раймо сравнял счет одноочковым броском с половины дистанции за две минуты 13 секунд до конца матча.

Уже сообщалось, что в пятницу Латвия обыграла Францию со счетом 22:20.

В воскресенье, в 19:00, в последнем матче группы сборная Латвия сразится с Польшей.

Ранее латыши обыграли Литву 21:14 и Нидерланды 21:12, разгромили Китай 22:8 и победили США 21:19.

С 30 июля по 4 августа проводится круговой турнир, в котором каждая команда соревнуется друг с другом. Две лучшие команды выйдут в полуфинал, а занявшие 3-6 места сыграют четвертьфинальные матчи вечером 4 августа. Полуфиналы и финал пройдут 5 августа.

Олимпийские игры пройдут во французской столице до 11 августа, причем не только во французской столице, но и еще в 16 местах, включая заморскую территорию Франции – Французскую Полинезию. В программу Игр включены 32 вида спорта и будет разыграно 329 комплектов медалей.