Узбекистан выиграл медальный зачет турнира по боксу на ОИ-2024 0

Олимпиада-2024
BB.LV
Узбекистан выиграл медальный зачет турнира по боксу на ОИ-2024

На Олимпийских играх в Париже завершились соревнования по боксу. Победу на них одержали атлеты из Узбекистана.

Так, в категории до 51 кг лучшим стал Хасанбой Дусматов, одолевший в финале Биллала Беннаму (Франция). В категории до 57 кг золото забрал Абдумалик Халоков, он выиграл у Мунарбека Сейтбека (Кыргызстан).

В категории до 71 кг награду высшей пробы забрал Асадхуджа Муйдинхуджаев, серебро ушло мексиканцу Марко Верде.

Среди тяжеловесов (92 кг) за первое место боролись Лазизбек Муллажонов и Лорен Альфонсо (Азербайджан), боксёр из Узбекистана оказался лучше. А в категории свыше 92 кг Баходир Джалолов победил Ауюбу Хадфа из Испании.

Таким образом, у Узбекистана 5 золотых медалей в общем зачёте турнира по боксу и первое место. У Китая 3 золото и 2 серебра, у Китайского Тайбэя одна награда высшей пробы и два третьих места.