Сескс занял четвертое место на легендарном этапе Вецпилса 0

BB.LV
Сескс занял четвертое место на легендарном этапе Вецпилса

Латвийский пилот Мартиньш Сескc и штурман Ренар Франциск заняли четвертое место на 12-м этапе восьмого этапа чемпионата мира по ралли (WRC) в субботу, и его преимущество над ближайшим последователем эстонцем Отой Тенаком в общем зачете уменьшилось.

Финн Калле Рованпера ("Toyota GR Yaris") выиграл гонку в Вецпилсе, экс-чемпион Латвии финишировал за пять минут 52,1 секунды. Его товарищ по команде, француз Себастьен Ожье, проиграл 1,4 секунды. Еще десятую долю секунды проиграл Танак (Hyundai Shell Mobis), который оказался на три десятых быстрее Сескса (Ford Puma).

«Это один из самых легендарных этапов, которые я впервые проезжал на такой машине», — сказал Сескс. У Такамото Катсу из Японии возникли проблемы с гидроусилителем рулевого управления, и он проиграл почти минуту.

В общем зачете Рованпера и Ожье разделяют 34,8 секунды. Сексс отстает еще на шесть десятых секунды, а Танак отстает на 9,6 секунды.

В субботу в Кулдигском и Южно-курземском краях, а также в Лиепае пройдут еще четыре скоростных этапа.