В «Вирслиге» идут матчи 23-го тура 0

BB.LV
В «Вирслиге» идут матчи 23-го тура

Накануне в Риге и Валмиере прошли четыре встречи в рамках очередного, 23-го тура чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги («Вирслига»).

В одной из них у вице-лидера первенства «Риги» не было особых проблем в домашней встрече с «Елгавой» – уверенная победа рижан 6:1. Уже к перерыву все было ясно, когда «Рига» повела 4:0, причем два мяча гости забили в собственные ворота.

В другом противостоянии этого тура сошлись недавние участники еврокубков, в данном случае Лиги конференций – «Ауда» и «Лиепая». В этой дуэли сильнее оказалась «Ауда» – 2:0. Матч «Валмиеры» и «Гробини» завершился вничью – 0:0. На следующий день на стадионе «Даугава» встречались команды из подвала турнирной таблицы - «Метта» и «Тукумс». 90 минут игры так и не выявили победителя, а зрители и голов не увидели – ничья 0:0.

Первое место в турнирной таблице уверенно занимает РФШ с 56-ю очками, у «Риги» 52 балла. «Тукумс» идет на седьмом месте, «Метта» на восьмом (у обеих команд - по 23 очка).