Латвийские баскетболисты 3х3 уверенно обыграли Нидерланды на олимпийском турнире 0

BB.LV
Фото  - LOK

Фото - LOK

Сборная Латвии по баскетболу 3х3 продолжает защищать свой олимпийский титул в Париже. После не слишком уверенного начала игры Латвия во второй половине матча убедительно разгромила Нидерланды. Сборная Латвии имела преимущество со счетом 21:12.

За сборную Латвии Карлис Ласманис набрал восемь очков, Наурис Миезис и Франциск Лацис получили по пять, а Зигмар Раймо набрал три очка.

Уорти де Йонг набрал семь очков за сборную Нидерландов.

Козырем сборной Латвии на этот раз стали броски с более близкого расстояния. Всего наши баскетболисты реализовали девять одноочковых бросков из восьми. При этом из 15 мячей в корзину с дальней дистанции попало лишь пять.

В самом начале игры один из голландцев получил травму, чем воспользовался Раймо, чтобы набрать первое очко в игре за Латвию. Лидерство Латвии продлилось недолго: голландцы быстро повели в счете 5:3. Даже в первом перерыве команда в оранжевой форме имела минимальное преимущество – 6:5.

После перерыва последовал и низко результативный баскетбол, но 3 очка подряд позволили латвийцам выйти вперед. В середине игры Лацис сделал первый дальний бросок за Латвию, но сборная Голландии точными атаками не позволила сборной Латвии сильно увеличить разрыв.

Двумя точными дальними бросками подряд Ласманис положил начало прорыву сборной Латвии.

Как сообщал bb.lv, на открытии турнира во вторник латвийцы обыграли литовцев со счетом 21:14, а голландцы обыграли китайцев со счетом 21:16.