Пляжные волейболистки Граудиня/Самойлова вышли в 1/8 финала Олимпийских игр 0

BB.LV
Пляжные волейболистки Граудиня/Самойлова вышли в 1/8 финала Олимпийских игр

В последнем матче группового турнира на олимпийском турнире в Париже латвийский дуэт Тина Граудиня и Анастасия Самойлова в двух сетах обыграли канадок Мелиссу Хумен-Паредес/Брэнди Вилкерсон со счетом 21:14 и 22:20, гарантируя себе место в 1/8 финала турнира.

Латвийская пара отлично начала матч, быстро дойдя до 4:0, вынудив соперников взять полуминутный перерыв. Точная игра в обороне Самойловой и умелые диагональные атаки Граудини позволили латвийкам сохранить преимущество до технического перерыва (13:8). В конце сета латвийские спортсменки еще больше увеличили свое преимущество, убедительно выиграв первый сет (21:14).

Второй сет начался аналогично: команды по очереди набирали очки. Первым значительным преимуществом нашей пары стал счет 10:8. Канадки сравняли счет, но Граудиня/Самойлова в конце вернули преимущество в два очка. Во втором сете спортсменки из Латии имели преимущество – 22:20.

Как сообщалось, Граудиня/Самойлова начали групповой турнир с поражения от швейцарок Эсме Бебнер и Зои Вергер-Депре (15:21 и 14:21), за которым последовала победа над парагвайской парой Хулиана Полетти/Микела Валиенте ( 21:19 и 21:15).

Канадки также проиграли швейцаркам и выиграли у парагвайских спортсменок, поэтому игра Латвия-Канада решила, какая из пар сразу выйдет в 1/8 финала, а какой из пар, скорее всего, придется сыграть матч 1/8 финала.

Для Граудини/Самойловой это вторые Олимпийские игры. Три года назад в Токио они заняли 4-е место.