28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Увидимся на крымской пляжной вечеринке» – саммит НАТО проходит с юмором

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 16:01, 11 июля, 2023


Во время саммита НАТО на шести перекрестках в Вильнюсе можно увидеть рекламные щиты с изображением двух украинских солдат, сидящих на пляже под зонтиком и смотрящих на разрушенный Крымский мост.


Источник: LETA

Над ними надпись "Крымская пляжная вечеринка".

Saint Javelin, украинско-канадская кампания в социальных сетях, которая использует юмор для сплочения украинских сторонников и противодействия российской пропаганде, хочет напомнить Североатлантическому союзу, что освобождение оккупированного Крымского полуострова имеет решающее значение для окончательной победы Украины против российского вторжения.

В прошлом году, после удара Украины по российской авиабазе в Крыму, Saint Javelin пошутила, что на крымской пляжной вечеринке отпразднует победу Украины над русскими. Эта идея вскоре стала общественным явлением, которое не только подняло настроение сторонникам Украины, но и подчеркнуло, что Крым — неотъемлемая часть Украины.

Россия аннексировала Крым в 2014 году после того, как прокремлевский президент Виктор Янукович был свергнут во время массовых демонстраций по всей Украине. Аннексия произошла после референдума, который не был признан подавляющим большинством членов международного сообщества. Этот шаг был осужден Киевом и западными странами, которые ввели санкции против Москвы.

Россия использует этот полуостров как один из важнейших плацдармов для нападения на Украину.

"Мы стараемся, чтобы все в мире поняли, что Крым — это больше, чем просто кусок земли. Это не просто "политический» полуостров", — заявил в пресс-релизе основатель Saint Javelin Кристиан Борис.

"Это место, где многие украинцы провели свою молодость. Это настоящая родина для многих людей, которые хотят однажды вернуться туда и увидеть свои семьи, свои дома и землю, от которой им пришлось бежать, когда русские вторглись", — добавил он.

К. Борис полагает, что эта акция призвана напомнить лидерам НАТО, что Крым является частью Украины, и это очень много значит для многих людей.

"Он означает жизни, которые были разрушены в одно мгновение, и его возвращение представляет собой возможность восстановить эти жизни", — отметил К. Борис.

Среди прочего, Saint Javelin продает атрибутику со стилизованной иконой, держащей современное оружие, использовавшееся в борьбе с российским вторжением, а вырученные средства идут на поддержку украинских вооруженных сил.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

Наша Латвия НАТО для нашего брата: в нашу гавань заходили корабли (ФОТО)
В ознаменование 20–летия членства нашей республики в Североатлантическом альянсе в эти дни флот союзников посещал Латвию. Интересно, что самая крупная боевая единица представлена относительно далекой страной. Благодаря которой открыли Америку.
Наша Латвия «Сил НАТО в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра» - Граубе
«Сил НАТО, находящихся в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра, что предусмотрено новыми планами обороны НАТО», - признался в эфире TV24 бывший командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе.
Политика «НАТО должна разработать долгосрочную стратегию по сдерживанию РФ» - Кариньш
НАТО необходимо разработать долгосрочную стратегию сдерживания России, подчеркнул министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш на встрече министров иностранных дел стран НАТО в четверг, где союзники обсудили текущие приоритеты в области безопасности и обороны в рамках подготовки к предстоящему в июле саммиту в Вашингтоне.
В мире У ЕС и НАТО нет стратегии в отношении РФ - глава МИД Чехии
Евросоюзу и НАТО нужна дискуссия о стратегии в отношении России, в том числе об окончании войны в Украине, сказал DW глава МИД Чехии. Ян Липавский считает ошибкой то, что сейчас такой стратегии нет.