28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Суд в Иллинойсе запретил Трампу участвовать в праймериз

Размер текста Aa Aa
В мире
Радио Свобода 12:22, 29 февраля, 2024


Суд в Иллинойсе запретил бывшему президенту США Дональду Трампу участвовать в праймериз в этом штате. Об этом сообщает "Радио Свободы".


Источник: Dreamstime

Судья Трэйси Портер приняла решение убрать Трампа из избирательных бюллетеней, постановив, что тот потерял право занимать государственную должность из-за причастности к попытке мятежа. При этом судья отложила выполнение своего решения на несколько дней, предоставив Трампу возможность для апелляции в суде высшей инстанции. Праймериз в Иллинойсе пройдут 19 марта.

Представитель Трампа обвинил судью в политической предвзятости, подчеркнув, что её решение противоречит выводам, сделанным судами и избирательными комиссиями во многих других штатах. Он заявил о намерении обжаловать решение о недопуске Трампа к праймериз.

Иллинойс стал третьим штатом, попытавшимся исключить Трампа из избирательных бюллетеней. Ранее подобные решения были приняты в штатах Колорадо и Мэн. Трамп их оспаривает.

Верховный суд США вскоре вынесет решение о конституционности постановления суда в Колорадо. Пока апелляции рассматриваются, имя Трампа остаётся в избирательных бюллетенях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.
Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.
В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.